Классики и современники

29.09.2014 345

В Киргизии продолжаются мероприятия по празднованию Дня русского языка, которые в рамках государственного контракта проводят Россотрудничество, Российский центр науки и культуры в Бишкеке и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

 

В городе Кант на методическом семинаре доцент ТГПУ им. Л.Н. Толстого И.А. Проничева рассказала учителям об изучении особенностей русского коммуникативного поведения. Открытый урок доцента ТГПУ им. Л.Н. Толстого Т.А. Соловьевой был посвящен поэтическому тексту на уроках русского языка как иностранного. На методическом семинаре декана международного факультета Т.Б. Кашпиревой преподаватели познакомились с использованием информационно-коммуникационных технологий.

 

Учитель средней школы им. О.Текеева Панфиловского района Гульмира Курманбековна Надырбекова поблагодарила преподавателей ТГПУ им. Л.Н. Толстого:

– Я почувствовала русский дух, представила Ясную Поляну, услышала прекрасную русскую речь.

 

Учитель Сукулукской средней школы № 4 им. Мусы Жангазиева Кулянда Душеновна Айдралиева:

 – Очень благодарна преподавателям ТГПУ им. Л.Н.Толстого за благодатные минуты общения, за то, что мы пополнили свои знания, познакомились с новыми методиками преподавания великого русского языка, который стал смыслом всей нашей жизни. Мы душой отдохнули от школьных проблем за время встречи с прекрасным, словно вновь побывали в огромной России. Желаю, чтобы нити, связывающие нас, никогда не обрывались.

 

В рамках празднования Дня русского языка состоялись читательские встречи с поэтом, переводчиком и издателем Максимом Амелиным – лауреатом Антибукеровской премии, премии журнала «Новый мир», Большой премии «Московский счет». Гости были рады погрузиться в современную российскую поэзию, пообщаться с человеком, изнутри знающим литературный процесс.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*