Стажировка студентов из итальянского университета Ка Фоскари в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого

29.09.2014 606

Более пятидесяти студентов из итальянского университета Ка Фоскари будут проходить в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого стажировку по русскому языку.

 

Программа практикума по языковому общению реализуется в педагогическом университете третий раз. Два года назад в Тулу приезжали девятнадцать итальянских студентов, в прошлом году –  тридцать восемь. Опыт оказался удачным, юноши и девушки делились с друзьями впечатлениями о России, и в этом году стажироваться в Туле будут уже пятьдесят три студента.

 

Европейских гостей приветствовал ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого В.А. Панин, который выразил надежду, что три месяца пребывания в России будут полезны и интересны студентам из Италии:

– Опыт проживания в новой стране, знакомство с ее культурой, историей и традициями всегда обогащают человека. Мы приложим все усилия, чтобы учеба у нас была для вас максимально комфортной, обещаем хорошую экскурсионную программу, и, разумеется, качественные занятия с нашими лучшими преподавателями.

 

Владимир Алексеевич пожелал студентам хороших впечатлений, новых друзей и прочных знаний.

 

Зав. кафедрой РКИ Р.В. Лопухина отметила, что программа стажировки уже не раз опробована и признана эффективной и сбалансированной. Студентов ждет много речевой практики, и к декабрю все участники наверняка оценят результаты. Занятия делятся на шесть блоков: практическая грамматика, устная и письменная речь, практическая фонетика, речевой этикет, деловой русский язык, страноведение России.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*