Молодежное сотрудничество России и Германии обсудили в Берлине

26.09.2014 299
В Берлине в Российском доме науки и культуры состоялась Российско-Германская конференция «10 лет межправительственному соглашению в области молодежного сотрудничества – анализ и стратегия будущего развития».

Участники конференции дали положительную оценку развитию российско-германского молодежного сотрудничества в течение 2004–2014 годов, а также отметили, что в условиях сегодняшней международной обстановки очень важно продолжать и активно развивать российско-германское гуманитарное сотрудничество, и особенно молодежные обмены.

Была одобрена совместная инициатива Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ и Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» о проведении в 2015-2016 годах Тематического года «70-летие завершения Второй мировой войны – активная работа на благо мира в российско-германском молодежном обмене».

Также был представлен проект по организации двусторонних стажировок для молодых специалистов из России и Германии, заинтересованных в развитии российско-германского молодежного сотрудничества.

С российской стороны в конференции приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, ФГБУ «Международный детский центр» (Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ), Национального совета молодежных и детских объединений России, ВДЦ «Орленок», межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение» и Института международных социально-гуманитарных связей.

В составе немецкой делегации были представители Федерального министерства по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи, Министерства иностранных дел ФРГ, Фонда «Германо-Российский молодежный обмен», Федерального круга молодежи Германии, Фонда имени Роберта Боша, Службы педагогических обменов, организации «Немецкая спортивная молодежь».


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*