Объявлены победители Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2014»

25.09.2014 193

Источник: Общероссийский Профсоюз образования



17-24 сентября в Краснодарском крае проходили финальные мероприятия Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2014".


Представители всех девяти федеральных округов России собрались на главное студенческое мероприятие страны, чтобы поддержать лидеров регионов, и пройти образовательную программу подготовленную организаторами конкурса - Общероссийским Профсоюзом образования и Министерством образования и науки Российской Федерации.


Для участников и гостей конкурса были организованы образовательные модули, мастер-классы и встречи с известными людьми.


В день закрытия модули были поделены на два блока из трёх направлений. Обмен опытом происходил традиционно в форме диалога, где участники смогли услышать комментарии по таким аспектам, как: организация и проведение школ профсоюзного актива, ежедневная работа профсоюзного комитета, взаимодействие студенческих организаций и объединений, стипендии и мотивация вступления студентов в профсоюз. Не оставили без внимания такие проблемы студенческого общежития, как комендантский час, стоимость и условия проживания, расселение, запрет курения и не только. В ходе работы модулей профсоюзные активисты смогли перенять опыт других регионов, подчеркнуть важные аспекты работы и найти для себя возможные пути решения актуальных проблем.


Во второй половине дня состоялся мастер-класс на тему "Основы построения бренда профсоюзной организации". Его провела победительница Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2013" Татьяна Старова. Она рассказала о том, из чего состоит структура логических уровней сознания и как её необходимо применять в работе Профсоюза. На основе данной структуры она объяснила создание успешного бренда, который сможет позитивным образом представлять каждую организацию.


Торжественное закрытие конкурса состоялось сразу же после общей, почти семейной, фотографии всех участников смены профсоюзного актива.


По традиции закрытие, как и все конкурсные мероприятия, началось с видеорепортажа от команды официального сайта профсоюного комитета студентов и аспирантов Набережночелнинского института Казанского федерального университета студпроф.рф, которая на протяжении всей смены вела активную информационную работу.


В этот вечер награждали не только финалистов, но и команду "Лидеры", занявшую первое место в интеллектуальном марафоне "Брейн-ринг", организованном командой из города Орёл.


Были подведены итоги интернет-фотоконкурса "Мисс и Мистер студенческий лидер - 2014", организованного участниками из города Петрозаводска. Победителями стали Ксения Чудина и Андрей Петров из Москвы.


Праздничную обстановку закрытия создавали и творческие номера Донского государственного технического университета, а также активных и креативных участников смены.


И, наконец, были объявлены итоги всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2014":

  • 13 рейтинг, 67 баллов - Сергей Заика, г. Самара;
  • 12 рейтинг, 64 балла - Халетдин Курбанов, г. Махачкала;
  • 11 рейтинг, 63 балла - Фатимат Таумурзаева, г. Нальчик;
  • 10 рейтинг, 58 баллов - Оксана Сухочева, г. Красноярск;
  • 9 рейтинг, 55 балов - Екатерина Иванова, г. Волгоград;
  • 8 рейтинг, 50 баллов - Алексей Бутенко, г. Петрозаводск;
  • 7 рейтинг, 49 баллов - Егор Ленивин, г. Ульяновск;
  • 6 рейтинг, 48 баллов - Александра Бальчугова, г. Тюмень;
  • 5 рейтинг, 38 баллов - Рената Вирченко, г. Ростов-на-Дону;
  • 4 рейтинг, 37 баллов - Дмитрий Федосов, г. Санкт-Петербург.

По результатам конкурсных испытаний были определены и три студенческих лидера 2014 года - ими стали:

  • 3 место - Андрей Бахаев, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, г. Москва (Центральный федеральный округ);
  • 2 место - Сергей Прошин, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, г. Рязань (Центральный федеральный округ);
  • 1 место - Рустам Муртазин, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, г. Магнитогорск (Уральский федеральный округ).

Победителей и лауреатов конкурса поздравили заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, заместитель председателя объединённой профсоюзной организации Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Владимир Марченко, представители Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, специалисты Отдела высшего и профессионального образования аппарата Общероссийского Профсоюза образования.


С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в Интернете, на страницах официальной группы Конкурса в Вконтакте, и из заметок участников и гостей Конкурса в Twitter.



Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*