Представители ведомств выработают пути решения ключевых задач по сохранению здоровья детей и подростков

24.09.2014 282
С 25 по 26 сентября 2014 г. в Тамбове пройдет Международная конференция по формированию здорового образа жизни и организации здорового питания обучающихся.

В ходе встречи ее участники обсудят пути решения ключевых задач по сохранению здоровья детей и подростков, а также подходы к организации межведомственного взаимодействия и развития международного сотрудничества в данной сфере.


Организаторами конференции, проводимой по поручению Заместителя Председателя Правительства России Ольги Голодец, являются Минобрнауки России, Минздрав России, Минспорта России, администрация Тамбовской области и другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти при поддержке НИИ питания, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, Научного центра здоровья детей, Института отраслевого питания.


В дискуссии примут участие более 500 человек, среди которых представители 49 субъектов Российской Федерации и 13 зарубежных государств.


Будут представлены практические примеры внедрения научных достижений и инновационных здоровьесберегающих технологий в сфере образования, системы мониторинга здоровья и многое другое.


Аккредитоваться в качестве представителя СМИ или получить информацию о мероприятии можно по тел.:


Лариса Алексеевна Голубева, заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области: +7 (4752) 79-23-23


Елена Васильевна Ситникова, пресс-секретарь управления образования и науки Тамбовской области: +7 (4752) 63-05-01, +7-961-628-26-76



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*