В Бишкеке началось празднование Дня русского языка

23.09.2014 507

Сегодня в Киргизии проходит торжественное открытие комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка, организованного Россотрудничеством, Российским центром науки и культуры в Бишкеке и Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы».

 

Для российских соотечественников и иностранных граждан в течение недели будут проводиться методические семинары, мастер-классы, открытые уроки по преподаванию русского языка как иностранного, круглый стол с участием российских специалистов по русскому языку, литературе, истории, викторина, праздник великого русского слова и конкурс чтецов для молодых соотечественников.

 

В первый день на методическом семинаре для школьных преподавателей русского языка будут рассмотрены проектные задания как средство повышения мотивации и развития творческих способностей учащихся. Мастер-классы российских специалистов будут посвящены связям между русской литературой и мировой культурой, а также новым элементам в лексике и фразеологии.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*