Рособрнадзор принял участие в родительских собраниях, посвященных обсуждению ЕГЭ 2015

16.09.2014 174
В начале учебного года 2014-2015 сотрудники Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений и Федерального центра тестирования встретились с родителями и выпускниками московских школ для обсуждения вопросов, связанных с изменениями порядка проведения единого государственного экзамена в 2015 году.

Родители и выпускники имели возможность задать интересующие их вопросы непосредственно специалистам, которые занимаются организационными, технологическими и содержательными вопросами проведения ЕГЭ. На собраниях поднимались вопросы введения итогового выпускного сочинения для выпускников текущего года, которое будет являться допуском для сдачи ЕГЭ, устной части по иностранному языку, а также возможность пересдачи экзаменов.

Кроме того, с родителями обсудили возможные перспективы совершенствования ЕГЭ. Разговор велся о возможности непрерывной сдачи экзаменов в течение года в специализированных центрах, а также об изменениях в структуре и содержании КИМ.

Помимо обсуждения нововведений ЕГЭ в 2015 году, внимание родителей и выпускников обратили на то, что правила приема на 2015-2016 учебный год должны быть размещены не позднее 1 октября 2014 года на официальных сайтах вузов и информационных стендах приемных комиссий. Таким образом, абитуриенты уже в начале учебного года будут знать перечень специальностей и направлений подготовки, условия поступления на них, программы и перечень вступительных испытаний, количество мест для приема на обучение, а также минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*