Прием граждан, прибывших с территории Украины, в организации среднего профессионального образования продлен

08.09.2014 268
В связи с многочисленными обращениями граждан, профессиональных образовательных организаций и органов управления образованием субъектов Российской Федерации Минобрнауки России подготовило и направило в регионы рекомендации о порядке приема граждан, прибывших из Украины в поисках убежища, на обучение по программам среднего профессионального образования.

Министерство проинформировало регионы о продлении срока приема заявлений поступающих на очную форму обучения до 1 октября, а на определенные направления, требующие особых творческих, физических и психологических навыков -  до 15 сентября. Прием на обучение осуществляется на первый курс. Сроки приема заявлений на очно-заочную и заочную форму обучения образовательные организации могут устанавливать самостоятельно.


Особое внимание Министерство уделило решению вопроса о приеме граждан, не имеющих возможность предоставить оригиналы необходимых для зачисления документов (оригиналы документов об образовании и квалификации, документы о гражданстве, удостоверяющие личность и т.д.)


Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*