Рособрнадзор намерен проверить порядка 750 вузов в 2015 году

05.09.2014 120
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2015 году планирует проверить порядка 750 высших учебных заведений и их филиалов, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров.

"Рособрнадзор продолжит проверки в вузах, в том числе, по итогам мониторинга, проводимым министерством образования и науки. В плане стоит порядка 750 вузов и филиалов, из них 90% тех, которые по итогам мониторинга попали в зону риска", - сообщил заместитель главы ведомства.

По его словам, с 4 сентября ведомство уже проводит проверки в РНИМУ имени Пирогова, где ранее во время приемных кампаний выявлялись нарушения.

При этом он добавил, что в этом году приемная кампания в вузы проходит более спокойно, чем в предыдущие годы. Об этом, в том числе, свидетельствует значительное снижение количества обращение граждан.

Помимо своей текущей работы, Рособрнадзор намерен реализовать со студенческим сообществом еще несколько совместных проектов, один из них касается независимой оценки качества подготовки обучающихся.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*