Дипломные проекты студентов Нижнекамского агропромышленного колледжа – практикоориентированные!

05.09.2014 501

4 сентября 2014 года в администрации Нижнекамского муниципального района состоялось награждение победителей Конкурса дипломных работ и проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района среди выпускников государственных и негосударственных аккредитованных высших и средних специальных учебных заведений.

В приветственном слове заместитель Главы Нижнекамского муниципального района РТ Долотказина Эльвира Рафгатовна отметила необходимость и важность политехнического и технологического образования на современном индустриальном этапе развития общества, обозначила потребность нижнекамских предприятий в квалифицированных специалистах – выпускниках учреждений СПО и ВПО Нижнекамского муниципального района.

 

Организатором конкурса уже в 12 раз выступило МУ «Управление по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан». Дипломные работы и проекты оценивали ведущие специалисты, ученые ведущих промышленных предприятий г. Нижнекамска.

 

Основными целями и задачами Конкурса являлись: оценка качественного уровня подготовки профессиональных кадров, определение проблем и приоритетных направлений в развитии профессионального образования, выявление и материальная поддержка наиболее подготовленных в профессиональной деятельности представителей молодежи.

 

Из всех представленных работ студентами ОУ СПО г. Нижнекамска наши студентки заняли аж два призовых места! ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» представляли выпускницы по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Буренкова Ольга (тема «Проект производства работ на строительство многофункционального одноэтажного промышленного здания», научный руководитель Короткова Т.П.) и Тимирова Елизавета тема «Проект производства работ на строительство десятиэтажного монолитного жилого дома с трехэтажной подземной автостоянкой», научные руководители Титов С.В., Короткова Т.П.). Они представляли работы по направлению «Технический и технологический профиль». Консультации по разделам дипломных работ проводили Мохонова М.В., Ефимова И.В., Исламова Д.М., Гатиятуллин Р.К. Студентки достойно представили разработанные проекты, обозначили важность их внедрения в нашем городе и районе.

На торжественном приеме у Главы Нижнекамского муниципального района И. Метшина студентке НК АПК Тимировой Елизавете был вручен диплом 1 степени и денежный приз. Буренкова Ольга заняла достойное 3 место, награждена денежным призом.



Слева направо: научный руководитель С.В.Титов, Е.Тимирова, научный руководитель Т.П. Короткова, О.Буренкова, Директор ГАОУ СПО НК АПК А.А. Кадыров

 

Заместитель Главы Нижнекамского муниципального района РТ, а также члены жюри отметили высокую практикоориентированность защищенных дипломных работ студенток агропромышленного колледжа, заявили о включении в резерв кадров органов муниципальной власти, предоставление возможности по реализации дипломной или проектной работы в городе.


 

В заключении отметим, что мы гордимся нашими выпускницами не только потому, что они заняли лидирующие позиции в завершившемся Конкурсе. Елизавета и Ольга в летний период устроились на постоянную работу по своим специальностям (инженерами-проектировщиками) в ведущие предприятия г. Нижнекамска, заочно поступили в ОУ ВПО г. Казани и г. Набережные Челны (на бюджетной основе по сокращенным срокам обучения, специальность «Промышленно-гражданское строительство»), являются целеустремленными людьми, готовыми к систематическому самосовершенствованию, саморазвитию.

 

С.В. Титов, заместитель директора по научно-методической работе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*