Wi-Fi перемена в сельском классе

04.09.2014 222
Источник: Российская газета


Текст: Валерий Николаев (Элиста)

К новому учебному году школьники Калмыкии получили подарки - две новые школы в поселках Ики-Бурул и Сарпа Кетченеровского района. Теперь здесь смогут заниматься 348 ребятишек. А всего в Калмыкии первый звонок прозвучал для 3880 первоклашек, что в два раза больше, чем в прошлом году.

- Приоритетной целью государственной политики в области образования является повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина, - отметил на церемонии открытия врио главы Калмыкии Алексей Орлов.

Так, в рамках модернизации региональных систем образования все начальные классы обеспечены современным оборудованием - компьютерами, МФУ и Wi-Fi-роутерами. Кроме того, в сельских школах будут отремонтированы спортзалы и созданы 23 клуба для занятий физической культурой и спортом.


Еще один подарок - первый в республике Казачий кадетский корпус в городе Городовиковск. Помимо общеобразовательной программы, кадеты будут обучаться традиционным казачьим дисциплинам.


Кстати, в прошлом учебном году в Калмыкии из 2025 выпускников 136 получили аттестаты особого образца, 80 - золотые медали и 51 - серебряные.



Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*