ФАНО России проведёт круглый стол по коммерциализации результатов научной деятельности

04.09.2014 427
ФАНО России, в рамках междисциплинарного форума Moscow Science Week, проведёт круглый стол «Академический стартап. Что считать успехом?». В рамках мероприятия будут рассмотрены проблемы коммерциализации результатов научной деятельности и пути их решения.

Участники заседания проведут анализ реального состояния дел в научных организациях. На конкретных примерах рассмотрят препятствия, которые мешают практическому применению результатов работы учёных, и обсудят способы, как эти препятствия обходить. Модераторы дискуссии попытаются найти ответ: куда научным организациям следует обращаться при возникновении тех или иных проблем в вопросе коммерциализации.

Круглый стол пройдет 8 сентября 2014 г. в 14:30 в Москве по адресу ул. Ленинский проспект, 32а в здании РАН. Продолжительность – 1:30. Для участия необходимо зарегистрироваться путём отправки на электронный адрес ocenka@fano.gov.ru письма с заполненной анкетой (скачать её можно здесь).

Представителей научных организаций, желающих выступить с докладом, просим в регистрационной форме участника указать тему доклада и основные тезисы (не более 1000 знаков).

Дополнительную информацию о проведении круглого стола можно узнать по телефону 8 (495) 698-52-05 и по адресу электронной почты ocenka@fano.gov.ru.


Источник: Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*