В УрГПУ продолжается прием на заочную форму обучения

20.08.2014 560

15 августа в Уральском государственном педагогическом университете успешно прошло зачисление на бюджетные места заочной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и магистратуры: всего зачислено 598 человек (493 – бакалавриат, 105 – магистратура). Вакантных бюджетных мест не осталось. Однако поступить заочно возможно на места по договору об оказании платных услуг.

 

Зачисление на эти места пройдут 21 августа, 25 сентября, 23 октября, 28 ноября. Прием документов от поступающих продолжается. Подробнее о сроках приема.

 

В этом году наибольший интерес абитуриенты-заочники проявляют к направлению подготовки «Педагогическое образование» – профили «Управление дошкольным образованием», «Начальное образование», «Дошкольное образование». Подробнее обо всех направлениях подготовки.

 

Ксения Мартюшева по первому образованию экономист. «Когда закончила колледж, поняла, что не мое. Решила поступать в УрГПУ», – делится девушка. Выбор в пользу вуза Ксения сделала практически сразу. «Педагог формирует мировоззрение ребенка, готовит его к будущему, воспитывает и развивает в нем самые лучшие качества. Само понимание этого делает профессию особенной», – подчеркнула Ксения. 

 

В прошлом году востребованными направлениями подготовки при приеме на заочную форму обучения стали также «Управление воспитательной работы», «Управление персоналом», «Сервис», «Филологическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

 

Алена Панченко приехала из Казахстана. Девушка работает воспитателем в детском саду, а сейчас решила стать логопедом. «Логопедия – направление сложное, но очень интересное. Хочу помогать детям в исправлении их речевых проблем. Опыт работы у меня уже есть, осталось получить соответствующее образование. Особенно привлекает то, что здесь я смогу получить необходимые мне знания без отрыва от работы», – отмечает Алена.

 

Совмещение учебы и профессиональной деятельности является одним из плюсов заочного образования и позволяет заочникам строить карьеру дальше, продолжая работать и накапливая необходимые знания и практический опыт.

 

Заочное образование также позволяет пройти переподготовку по дополнительной профессиональной программе. Уральский государственный педагогический университет предоставляет абитуриентам такую возможность.

 

Вероника Шестакова несколько лет занимается издательской деятельностью, хотя первое образование получила в другой области. «Чтобы осуществить свою мечту и получить профильное образование, пришла поступать в УрГПУ. О вузе слышала много хорошего», – делится девушка.

 

15 августа в Уральском государственном педагогическом университете также закончился прием документов на очную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Последнее зачисление пройдёт 21 августа. Списки поступающих.

 

Среди востребованных направлений подготовки очной формы обучения, на которые не выделено бюджетных мест, в этом году – «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Психология».

 

В течение всей приемной кампании добрыми помощниками для поступающих являются специалисты Приемной комиссии УрГПУ. Как отмечают абитуриенты, «хорошо организованная, слаженная работа сотрудников, быстрое оформление всех необходимых документов при поступлении, доброжелательность и исчерпывающие ответы на любые вопросы – вот что отличает Приемную комиссию Уральского государственного педагогического университета».

 

Приёмная комиссия Уральского государственного педагогического университета

работает ежедневно по двум адресам:

 

пр. Космонавтов, 26, ауд. 152

тел.:(343) 336-12-43, (343) 235-76-43

часы работы: понедельник – суббота: 09:00 - 17:00

воскресенье – 09:00 – 14:00

 

ул. Карла Либкнехта, 9, ауд. 1

часы работы: понедельник – суббота: 09:00 - 17:00

воскресенье – 09:00 – 14:00

 

 

 

Пресс-служба

Текст – Татьяна Самарина

Фото – Наталья Логинова

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*