Рособрнадзор принял участие в заседании рабочей группы Минобрнауки РФ по взаимодействию с органами управления образованием Крыма и Севастополя

19.08.2014 258
Начальник управление надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Сергей Банников принял участие в выездном заседании рабочей группы Минобрнауки России по взаимодействию с органами управления образованием Республики Крым и города Севастополя.

В работе принимали участие министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, а также представители регионального и муниципального уровня Крымского федерального округа, специалисты министерства образования и науки Краснодарского края и департамента образования Москвы.

Участники заседания обсудили создание перечня нормативных правовых актов, которые должны быть приняты в регионах и муниципалитетах на уровне образовательных организаций с целью реорганизации системы образовании в соответствии с российскими стандартами. 

«Рособрнадзор готов помочь министерствам образования Крыма и Севастополя по вопросам, касающимся деятельности образовательных учреждений в соответствии с российским законодательством», - отметил начальник управления Рособрнадзора Сергей Банников. 

Также одной из проблем системы образования Республики Крым и города Севастополя являлось, по словам участников совещания, недостаточное финансирование. В связи с этим, было принято решение поручить органам местного самоуправления подготовить дорожные карты по расходованию денежных средств, предусмотренных программой финансирования региона.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*