V Международный фестиваль школьных учителей в Елабуге

18.08.2014 419

Источник: Общероссийский Профсоюз образования



Фестиваль в Елабуге собрал учителей из всех районов Татарстана, также в Елабугу приехали педагоги из Москвы, Ставропольского края, Московской области, Перми, Ижевска, Воронежа, Кирова, других городов и регионов России. В качестве модераторов на Фестивале работали не только представители научной и педагогической общественности России, но и гости из США, Израиля, Германии, Турции, Белоруссии, Швейцарии, Казахстана, Таиланда.


В церемонии открытия фестиваля 12 августа приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Энгель Фаттахов, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон.


Для участников Фестиваля были организованы мастер-классы, деловые игры, конкурсы, тренинги и презентации передового педагогического опыта. Также в программу Фестиваля  вошли публичные лекции ученых-специалистов в области современного образования, ярмарка учебно-методической литературы, выставки, обширная культурная  программа. В публичной лекции член-корреспондент РАО, директор Центра образования № 109 г. Москвы Евгений Ямбург осветил различные вопросы, связанные с апробацией и дальнейшим применением профессионального стандарта «Педагог».


Также в рамках фестиваля прошёл «круглый стол» с участием заместителя Председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяны Куприяновой и председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза Юрия Прохорова, на котором выступающие ответили на многочисленные вопросы учителей, директоров школ - участников фестиваля.


V Международный фестиваль школьных учителей в Елабуге, по мнению его участников, стал эффективной площадкой для повышения квалификации и профессионального общения.



Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*