Рособрнадзор информирует о проведенных внеплановых проверках

13.08.2014 276
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует об итогах проведенных в период с июля по август 2014 года внеплановых проверок в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по состоянию на 1 августа.

Проверки осуществлялись по вопросам государственного надзора за соблюдением законодательства в области образования, федерального государственного контроля качества образования, контроля за исполнением выданных ранее предписаний.

По результатам проверок было возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. Основаниями для них стали нарушения: • порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования; • правил оказания платных образовательных услуг; • требований государственных образовательных стандартов; • правил размещения информации на официальном сайте образовательной организации; • положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации.

Протоколы об административных правонарушениях, составленные в ходе проверок, будут направлены в суд.

Кроме того, в ходе контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзор выдал 19 предписаний вузам и филиалам. Среди них 5 вузов получили уже повторные предписания.

Более подробно со списком образовательных организаций можно ознакомиться здесь.

О других проверках, проведенных в данный период, будет сообщено дополнительно.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*