Абитуриенты готовятся стать студентами УрГПУ

11.08.2014 992

В Уральском государственном педагогическом университете подводят промежуточные итоги приемной кампании 2014 года.

 

Известно, что УрГПУ имеет второй «бюджет» в городе — 1322 места. По итогам зачисления от 5 августа из 635 бюджетных мест, выделенных для приема на очную форму бакалавриата, зачислено 392 человека. На втором этапе зачисления вакантными остались 243 бюджетных места.

 

По словам начальника отдела «Приёмная комиссия» Ильи Александровича Баёва, 11 августа вакантные бюджетные места будут полностью закрыты. «Абитуриенты сдали намного больше оригиналов документов, чем осталось вакантных бюджетных мест. Это является гарантией успешного завершения процедуры зачисления на бюджет 11 августа», — отметил Илья Александрович.

 

УрГПУ предлагает абитуриентам широкий спектр направлений подготовки. В этом году особой популярностью среди поступающих на бюджет пользуются направления подготовки института иностранных языков; института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации; института педагогики и психологии детства. Среди поступающих на договорной основе – направления подготовки института психологии и института социального образования.

 

Все больше абитуриентов привлекают профессии в сфере дошкольного и начального образования, рекламы, экономики и международных отношений.

 

По предварительным подсчетам в течение летней приемной кампании Уральский государственный педагогический университет посетили 5 938 тысяч абитуриентов. Среди них – 23–летний Тарас Козинец. Молодой человек имеет незаконченное высшее образование по направлению «Политология». Решил продолжить свое образование, только уже по другому направлению. «Чтобы быть грамотным политологом, необходимо понимать людей. Для этого я выбрал направление подготовки “Психология”», — отмечает Тарас. — «Уральский педагогический университет дает качественное образование и большие профессиональные возможности».

 

В числе будущих студентов–заочников УрГПУ – Дарья Хмылова из Нижнего Тагила. Девушка поступает на факультет социологии (направление подготовки «Организация работы с молодежью»). «Поступаю заочно, так как хочу применять полученные знания на практике. Буду работать и учиться», — поясняет Дарья. Для нее, как и для всех поступающих, момент зачисления — один из самых волнительных. По словам девушки, она с нетерпением ждет начала студенчества.

 

Напомним, что 11 августапройдет зачисление поступающих на вакантные бюджетные места. Те, кто не смог пройти на «бюджет», может поступить на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. 15 августа – будет производиться зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услугочной формы обучения, а также на бюджетные места заочной формы обучения (прием оригиналов документовдо 13 августа включительно).

 

Списки рекомендованных к зачислению поступающих и информация о количестве поданных в УрГПУ оригиналов документа об образовании обновляется каждый день. Помимо стендов, расположенных в холле первого этажа главного учебного корпуса УрГПУ по адресу: проспект Космонавтов, 26, информацию о зачислении можно найти на сайте УрГПУ.

 

Контакты приёмной комиссии Уральского государственного педагогического университета.


 

Пресс-служба УрГПУ

Текст – Татьяна Самарина

Фото – Василий Васильев




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*