ФАНО России и РОСНАНО проведут Шестую российскую молодежную премию в области наноиндустрии

06.08.2014 273
В 2014 году состоится проведение шестой ежегодной Российской молодежной премии в области наноиндустрии, учрежденной группой «РОСНАНО» при поддержке ФАНО России. Во всероссийском конкурсе могут принять участие разработчики, инноваторы и бизнесмены в возрасте до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в производство и показала заметные коммерческие результаты. Годовой оборот производства на базе инновационной технологии должен составлять не менее 3 млн руб.
 
Призовой фонд премии составляет 300 тыс. рублей. Денежный приз, почетный диплом и наградной символ премии получит лауреат, который будет выбран руководящими органами группы «РОСНАНО» из числа финалистов конкурса.
Для участия в конкуре необходимо до 15 августа 2014 г. направить заявку в Дирекцию Премии на электронный адрес youthprize@forinnovations.org. Скачать номинационную анкету для оформления заявки можно на официальном сайте группы «РОСНАНО» в разделе, посвященном конкурсу: http://rusnano.com/infrastructure/rmp.
 
Всероссийский конкурс будет проходить в несколько этапов. С 1 по 15 сентября 2014 г. из общего количества полученных заявок Комиссия по предварительному отбору номинантов выберет 5, наиболее соответствующих целям и задачам премии. До 30 сентября авторы отобранных заявок получат приглашение на Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», в рамках которого пройдет торжественное награждение победителя. Далее до 5 октября из 5 заявок Группа экспертов премии выберет 2 лучших. До 15 октября 2014 г. решением Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ будет определен победитель конкурса. Имя победителя станет известно 15 октября на торжественной церемонии в рамках форума «Открытые инновации».


Источник: Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*