5 августа вузы публикуют приказы о зачислении абитуриентов в первую волну приема

06.08.2014 315
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что 5 августа высшие учебные заведения на своих официальных сайтах и на информационных стендах должны опубликовать приказы о зачислении поступающих в первую волну приемной кампании.

Также 5 августа начинается второй этап зачисления. Вузы должны разместить конкурсные списки на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению на втором этапе с учетом оставшегося количества мест. 

Прием оригиналов документов от абитуриентов, рекомендованных к зачислению на втором этапе, завершается 8 августа. Абитуриенты, включенные в список лиц, рекомендованных к зачислению и не представившие в установленные сроки оригиналы документов, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Приказ о зачислении во вторую волну издается 11 августа.

При приеме на платное обучение, а также на обучение по программам магистратуры сроки зачисления устанавливаются по решению организации с завершением зачисления не позднее чем за 10 дней до начала учебного года.

 Приказы о зачислении, размещенные на официальных сайтах вузов, должны быть доступны в течение 6 месяцев со дня их издания. 

Рособрнадзор призывает абитуриентов и их родителей при выборе высшего учебного заведения обратить внимание на наличие у вуза документов на право вести образовательную деятельность.

Напоминаем также, что по вопросам приемной кампании 2014-2015 учебного года в Минобрнауки РФ работает "горячая линия". Прием звонков от граждан по единому номеру телефона 8-495-539-55-20 осуществляется по рабочим дням с 9.00 до 16.00.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*