Рособрнадзор напоминает о завершении первой волны приема в вузы РФ

05.08.2014 272
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что 5 августа российские вузы должны опубликовать приказы о зачислении абитуриентов в первую волну приемной кампании.

В период с 30 июля по 4 августа абитуриенты, рекомендованные к зачислению в первой волне, должны предоставить в вузы оригиналы документов государственного образца об образовании. 

Абитуриенты, не предоставившие документы в этот период, считаются выбывшими из конкурса на том направлении подготовки или специальности, где они были рекомендованы к зачислению в первой волне. 

Второй этап зачисления в вузы начинается 5 августа. Прием оригиналов документов завершается 8 августа. Приказ о зачислении издается 11 августа. В исключительных случаях вуз может провести и третью волну набора. Главное условие, чтобы зачисление завершилось не позднее, чем за 10 дней до начала учебного года.

Рособрнадзор призывает абитуриентов и их родителей серьезно подходить к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или его филиала на право вести образовательную деятельность.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*