Проект аспирантов УрГПУ получил грант Росмолодежи

05.08.2014 461

Проект аспирантов института психологии УрГПУ Ольги Зайцевой и Натальи Ермаченко получил грант Росмолодежи на форуме «Утро – 2014».

 

С 20 по 25 июня прошла первая смена Форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2014». Целью форума является содействие раскрытию потенциала молодежи Уральского федерального округа, в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации. В работе форума приняли участие: молодежь Уральского федерального округа, представители Республики Казахстан, гости из Крыма и Севастополя.

 

В рамках работы форума прошел Конвейер молодежных проектов и грантовый конкурс. Экспертная комиссия была сформирована из числа представителей государственных структур каждого субъекта Российской Федерации, находящегося в пределах Уральского федерального округа, бизнеса, венчурных организаций

 

Компетентным составом комиссии был по достоинству оценен опыт успешной апробации проекта «Школа здоровья и успеха» в направлении «Здоровьесберегающие технологии» аспирантов института психологии УрГПУ Ольги Зайцевой и Натальи Ермаченко. Цель проекта – формирование устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению психофизического здоровья дошкольников, родителей и педагогов.

 

Проект «Школа здоровья и успеха» направлен на работу со всеми субъектами образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении. Так, проект ориентирован на:

- Повышение уровня знаний у родителей о возрастных психофизиологических особенностях ребенка, организации его оздоровления, о способах рациональной организации досуга ребенка, о способах профилактики зависимостей и отклонений в поведении ребенка в дошкольном возрасте.

- Повышение уровня компетентности педагогов в области формирования психофизического здоровья детей.

- Формирование у детей системы ценностей, основой которой является здоровый образ жизни и безопасное поведение.

 

Реализация проекта продолжится в 2014-2015 учебном году в 7 дошкольных образовательных учреждениях г. Екатеринбурга.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*