С родины Толстого на родину Гете

01.08.2014 476

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого в рамках летней школы завершились занятия преподавателей из Германии. Итог двухнедельного курса – совершенствование языковых навыков,  углубление знаний о России и знакомство с отечественной системой образования.

 

Начальник Центра дополнительного и профессионального образования ТГПУ им. Л.Н. Толстого  Т.В. Кирилина вручила слушателям курсов итоговый документ – удостоверение о повышении квалификации – и пригласила на новые программы.

 

– Я уверена, что вы увезете на родину прочные знания и хорошие воспоминания о солнечной России, Туле, нашем университете, где существует многолетняя традиция проведения летних языковых школ, – сказала Татьяна Владимировна. – Разрабатывая учебную и экскурсионную программы, мы учитываем все пожелания слушателей, так что ваше мнение очень важно для нас.

 

Педагоги из немецких школ, гимназий, средних и высших учебных заведений отметили высокий уровень преподавания, интересный языковой материал, полезные методические разработки, разнообразную информацию по страноведению. Преподаватели проявили интерес к занятиям по переводу, отметили важность составления заданий разного уровня.

 

Ева Эрбах преподает русский язык в берлинском частном колледже. По ее мнению, занятия в летней школе позволяют за короткий срок значительно повысить квалификацию:

– Все материалы, которые мы получали на уроках, будут очень полезны для нашей работы. Мы благодарим организаторов летней школы и наших преподавателей за теплое и внимательное отношение, разнообразную и насыщенную программу. Надеюсь, это не последняя наша встреча, будем поддерживать контакты.

 

Доктор филологических наук, профессор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Р.В. Лопухина отметила, что все слушатели летней школы – настоящие специалисты, профессионалы, заинтересованные в изучении русского языка и культуры России.

 

– Летние школы – одна из традиций ТГПУ им. Л.Н. Толстого, преподаватели из Германии приезжают к нам не в первый раз. Хочется отметить высокий уровень педагогов, их глубокие знания и сильную мотивацию. Работа с такими профессионалами доставляет настоящее удовольствие.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*