Архитекторы и дизайнеры приглашаются к участию в конкурсе на разработку проектов детских садов для районов Крайнего Севера и дальнего Востока

18.07.2014 633
Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Республики Саха (Якутия) при участии Всемирного банка приглашают принять участие в конкурсе на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

В рамках подготовки и реализации проекта «Инновационное развитие дошкольного образования Республики Саха (Якутия)» 11 июля 2014 года официально стартовал открытый конкурс на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока. Регистрация участников и прием заявок на конкурс будет вестись до 25 августа 2014 года 17:00 включительно.


Необходимость создания инновационных архитектурных решений обусловлена потребностью быстро меняющегося мира в новых методах и подходах к воспитанию будущего поколения, поколения XXI века.


Участникам конкурса – архитекторам и дизайнерам, а также студентам специализированных вузов и представителям профессиональных сообществ, необходимо будет предложить собственный, индивидуальный подход к реализации поставленной задачи - проектные решения, которые будут соответствовать современным подходам к дошкольному образованию, организации окружающего пространства, а также позволят использовать новые технологии строительства.


Согласно замыслу организаторов конкурса проектные решения зданий детских садов должны способствовать формированию и развитию личности с самого раннего возраста, в частности, креативного мышления, общения, творческого потенциала.


Для проведения конкурса сформирован Организационный комитет, в который вошли представители Минобрнауки России, Республики Саха (Якутия), Минстроя России, Роспотребнадзора, а также сформирован Экспертный совет, в составе которого представители Союза архитекторов России, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, Минэкономразвития России, МЧС России, Республики Саха (Якутия), независимые архитекторы и дизайнеры.


Участники конкурса могут подать свои предложения как по всем пяти номинациям конкурса: детские сады на 75, 100, 140, 200 и 240 мест, так и по любой из них или нескольким.


Более подробную информацию о конкурсе, порядке предоставления работ читайте в «Положении об открытом конкурсе на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока» (на официальном сайте конкурса ИРДОРС(Я) http://www.beafnd.org/).


КОНТАКТЫ:

Лобурева Ирина Викторовна

lobureva@beafnd.org, bureau@beafnd.org

Тел: (495) 937-6750

Факс: (495) 937-6753

Сайт Конкурса: http://www.beafnd.org



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*