Рособрнадзор готов продолжить активное сотрудничество со СМИ

18.07.2014 580
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел встречу с руководителями федеральных средств массовой информации.

Один из вопросов, который интересовал участников встречи, – причины понижения Рособрнадзором минимальных баллов ЕГЭ по русскому языку и математике, необходимых для получения школьного аттестата. По словам руководителя ведомства, это связано с объективным проведением госэкзамена в 2014 году.

«Когда мы честно провели экзамен и увидели, что многие ребята не преодолели минимальный порог и могут остаться без аттестатов, мы решили снизить планку и дать детям возможность продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования», - отметил Сергей Кравцов. 

Он подчеркнул, что благодаря честной экзаменационной кампании удалось получить реальную картину качества знаний школьников, и снижение минимального порога не говорит о падении уровня образования. 

Глава Рособрнадзора отметил, что объективность проведения ЕГЭ во многом зависит не только от мер, предпринятых Рособрнадзором, но и от позиции местных властей и отношении общества к госэкзамену.

«На сегодняшний день одна из главных задач Рособрнадзора – тщательно проанализировать результаты экзаменационной кампании и в 2015 году провести ЕГЭ так же честно и открыто», - сказал Сергей Кравцов. 

Кроме того, на встрече звучали вопросы, касающиеся приемной кампании в вузы, качества высшего и дистанционного образования, выдачи государственных лицензий и аккредитаций образовательным организациям.

В завершении встречи руководитель Рособрнадзора отметил, что его ведомство готово продолжить активное сотрудничество со СМИ и рассчитывает на помощь в информировании общества о деятельности службы.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*