Более 500 юношей и девушек примут участие в военно-спортивной игре «Победа»

16.07.2014 355
С 14 по 18 июля 2014 г. состоится финал военно-спортивной игры «Победа», участниками которой станут более 500 молодых юношей и девушек из 55 российских регионов. Мероприятие пройдет на базе 106-ой гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, расположенной на территории Тульской области.

Ребята будут соревноваться в искусстве строевой подготовки, подтягивании, беге, творческих и познавательных конкурсах. В рамках программы предусмотрены такие соревнования по военно-прикладным видам спорта, как «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Огневой рубеж», «Защитник Отечества», «Статен в строю, силен в бою». Кроме этого участников ждёт обширная культурная программа и встречи с выдающимися соотечественниками.


В торжественном открытии военно-спортивной игры «Победа», которое состоится 15 июля в 12:00 на базе дивизии запланировано участие заместителя Министра образования и науки России Вениамина Каганова, губернатора Тульской области Владимира Груздева, а также командующего воздушно-десантными войсками России, Президента Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Героя России, генерала-полковника Владимира Шаманова.


Прежде всего, организаторы мероприятия ставят перед собой такие задачи как формирование высоких этических принципов межнационального и межконфессионального единства молодежи, углубленное изучение молодым поколением истории Отечества и истории Российской армии, а также обмен опытом по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков в субъектах Российской Федерации.


Организаторами соревнования являются Минобрнауки России, Правительство Тульской области при поддержке Минобороны России, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве России, Управления Президента России по общественным проектам, аппарата полномочных представителей Президента России в федеральных округах, Федерального агентства по делам молодежи, а также ДОСААФ России.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*