Дмитрий Ливанов поздравил участников «Селигера» с началом юбилейного форума

15.07.2014 315
Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» сегодня принял первых гостей. С участниками смен заезда «Форум молодежных проектов» пообщался Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов и Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Александр Страдзе.

Гости форума посетили выставки инновационных проектов, молодых художников и добровольческих инициатив, площадку МЧС, организованную для обучения участников «Селигера» первым навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, оценили уникальные арт-объекты площадки. Символическим «голом» в ворота спортивной площадки форума Дмитрий Ливанов дал старт футбольному турниру «Кубок «Селигер 2014».

Помимо общения с молодыми лидерами России, Дмитрий Ливанов ознакомился с обновленной инфраструктурой форума. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов рассказал Министру о том, как проходила подготовка к юбилейному форуму. Среди принципиальных отличий этого года от предыдущих - он-лайн трансляция лекций в Интернет для тех, кто не смог приехать на «Селигер», наличие горячего душа, улучшенная инфраструктура для питания участников, электронная регистрация, впервые создана инфраструктура, которая останется на последующие сезоны и позволит площадке стать круглогодичной.

Почетные гости первого образовательного дня самого крупного молодежного форума России оценили условия, созданные для участников «Селигера 2014» с ограниченными физическими возможностями. На юбилейном форуме впервые построены пандусы для участников, передвигающихся на инвалидных колясках, развернуты специальные палатки, обеспечивающие их комфортное проживание. На «Форум молодежных проектов - 1» из разных регионов России приехало 26 таких участников.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*