14 июля состоится торжественное открытие X юбилейного «Селигера»

09.07.2014 327
Всероссийский форум «Селигер 2014» в этом году пройдет в 10 раз, объединит 25 тематических смен и более 20 000 молодых людей из 85 регионов России и 147 стран мира.

Старт главному событию года в сфере молодежной политики будет дан 14 июля на главной сцене форума. Площадка будет открыта для участников с 13 июля, в этот день первые делегации со всех городов страны начнут заезд и размещение на территории «Селигера».

Первые участники – молодые люди, приехавшие на 1 заезд «Форум молодежных проектов – 1»: волонтеры, любители ЗОЖ и творческая молодежь России. Напомним, что первыми сменами, открывающими 10-ый Всероссийский молодежный форум «Селигер», стали «Беги за мной», «Команда 2018», «Технология добра» и «АРТ Квадрат».

Независимо от направленности образовательной программы смены, сквозная тема юбилейного «Селигера» – культура и русский язык. «Русская тема» учитывается при разработке образовательной программы, вечерних активностей и арт-объектов.

Одна из особенностей «Селигера» в 2014 году – улучшение комфорта. Участников ожидает хорошее питание, горячий душ, удобные условия для прослушивания лекций, новые шатры, система электронной регистрации и получение бейджей по QR-коду.

Напомним, что «Селигер» стал родоначальником форумов для молодежи в России, подобные мероприятия для молодых лидеров сейчас проводятся во всех округах. С этого года площадка «Селигера» становится круглогодичной, что позволит проводить большее число мероприятий на ее базе.

Для аккредитации на открытие Всероссийского молодежного форума «Селигер», необходимо: заполнить электронную заявку Дата и место: Тверская область, Осташковский район, 14 июля, 21:00.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*