7 июля прошли ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и ИКТ

09.07.2014 327
7 июля начался дополнительный период ЕГЭ. В этот день прошли экзамены по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. Экзамены прошли в штатном режиме.

Все аудитории, как и в основной период, были оснащены системами видеонаблюдения с возможностью выхода в онлайн. На портале «СМОТРИЕГЭ» велось онлайн наблюдение. В Ситуационно-информационном центре по вопросам проведения ЕГЭ специалистами Рособрнадзора осуществлялся мониторинг хода экзаменов.

На «горячей линии» Рособрнадзора основными абонентами были родители (42%) и выпускники прошлых лет (19%). Наиболее распространенные вопросы были связаны с получением результатов после апелляции. Кроме того, были вопросы, связанные с возможностью регистрации на дополнительный этап, в случае недобора баллов для поступления, возможности пересдачи в случае болезни участника, также было много вопросов, связанных с минимальными баллами для поступления.

На «горячую линию» ФИПИ не поступило ни одного обращения по качеству или содержанию КИМ по русскому языку, химии и информатике.

Группой мониторинга интернета велось активное наблюдение за более 3500 ресурсами. Специалистами Рособрнадзора было рекомендовано заблокировать более 1000 групп в социальных сетях. В сети интернет реальные КИМ и фальшивые варианты не распространялись.

В этот день официальный информационный портал единого государственного экзамена посетило 42 521 человек. Наиболее посещаемые страницы портала – «Узнать свои результаты», «Новости», «Шкалирование», а также «Расписание ЕГЭ».


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*