В рамках Байкальского образовательного форума состоялось совещание Рособрнадзора по вопросам оценки и контроля качества в сфере образования

09.07.2014 482
Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приняли участие в VI Всероссийском Байкальском образовательном форуме, в рамках которого состоялось совещание на тему «Совершенствование и развитие контрольно-оценочных процедур - путь к повышению эффективности и качества общего образования».

На совещании обсуждались вопросы изменений показателей результатов экзамена по сравнению с предыдущими годами, изменений содержания КИМ, необходимости в улучшении программного обеспечения при проведение экзаменов. Также были представлены направления развития общероссийской системы оценки качества общего образования. 

Кроме того, участниками форума также обсуждались аспекты государственно-общественного управления в образовании, такие как: независимая оценка качества образования, профессионально-общественная аккредитация, формирование банка общественных экспертов, участие общественных институтов в оценке качества образования. 

По словам заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Александра Юрьевича Бисерова, результаты ЕГЭ в 2014 году показывают необходимость внесения изменений в работу системы оценки качества образования. «Совершенствование контроля качества образования является для нас приоритетным направлением работы на следующий год», - подчеркнул А.Ю. Бисеров.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*