Победителями конкурса «Безопасное колесо-2014» стали юные инспекторы из Татарстана

04.07.2014 418
В Москве прошел финал Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».  

Воспитание законопослушности участников дорожного движения, профилактика  детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни -  цели, которые ставили перед собой организаторы конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации.

В финале конкурса  участвовали  команды-победительницы региональных соревнований  из  83 субъектов Российской Федерации, включая  участников из Крымского Федерального округа. За право стать победителями боролись 332 лучших  юных инспекторов  дорожного движения со всей страны.


Командам из четырех участников предстояло пройти финальные состязания, включающие пять испытаний и творческий конкурс. Ребята должны были показать знание основ и практического применения первой помощи, продемонстрировать навыки вождения велосипеда по правилам дорожного движения  на специально оборудованной площадке, сдать экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге.


Последнее испытание -  творческий конкурс, в ходе которого команды придумывали  агитационно-пропагандистские мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.


Торжественная церемония  закрытия соревнований состоялась в Московском городском дворце творчества детей на Воробьевых горах.


Победителем «Безопасного колеса-2014» второй год подряд стала команда из Республики Татарстан. Помимо победы в абсолютном командном зачете по итогам всех конкурсов, ребята  заняли первые места в трех из пяти этапов, предусмотренных программой соревнований, а также в творческом конкурсе.


Второе место в абсолютном зачете досталось юным  инспекторам из Тюменской области. Третьими стали представители Тамбовской области.


Теперь команда-победитель  будет  представлять страну на Европейском образовательном конкурсе по правилам дорожного движения, который в этом году состоится в столице Норвегии​.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*