В Нижнекамске завершился конкурс дипломных работ и проектов на премию главы нижнекамского муниципального района

03.07.2014 812

2 июля 2014 года завершился второй конкурсный день Конкурса дипломных работ и проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района среди выпускников государственных и негосударственных аккредитованных высших и средних специальных учебных заведений. На базе ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» состоялась защита работ по направлению «Технический и технологический профиль». Накануне уже завершилась защита работ по гуманитарному и социально-экономическому профилю.

 

В приветственном слове заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района (по социальным вопросам) Куприянова Татьяна Адиславовна отметила необходимость и важность политехнического и технологического образования на современном индустриальном этапе развития общества, обозначила потребность нижнекамских предприятий в квалифицированных специалистах – выпускниках учреждений СПО и ВПО Нижнекамского муниципального района.

 


 

Организатором конкурса уже в 12 раз выступило МУ «Управление по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан». Дипломные работы и проекты оценивали ведущие специалисты, ученые ведущих промышленных предприятий г.Нижнекамска.


 

Основными целями и задачами Конкурса являются: оценка качественного уровня подготовки профессиональных кадров, определение проблем и приоритетных направлений в развитии профессионального образования, выявление и материальная поддержка наиболее подготовленных в профессиональной деятельности представителей молодежи.

 

Ниже представлен список претендентов – обладателей Премии Главы Нижнекамского муниципального района. Кроме этого, будет оказываться содействие победителям Конкурса в дальнейшем трудоустройстве на крупнейших градообразующих предприятиях, а также включение в резерв кадров органов муниципальной власти, предоставляться возможность по реализации дипломной или проектной работы. 

 

Списки участников конкурса дипломных проектов

 

УСПО

Ф.И.О.

Учебное заведение

Название работы

1.

Котов

Игорь Геннадиевич

ГАОУ СПО «Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королёва», специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных строительных дорожных машин»


Проект участка технической эксплуатации экскаваторов на гусеничном ходу

2.

Хайдаров Рамазан Альфисович

ГБОУ СПО «Нижнекамский нефтехимический колледж», специальность «Переработка нефти и газа»


Проект установки атмосферной перегонки нефти с получением бензиновой, керосиновой и дизельной фракции

3.

Поздняков

Сергей Юрьевич

ГБОУ СПО «Нижнекамский нефтехимический колледж», специальность «Автоматизация технологических процессов и производств»

Разработка стенда для поверки, калибровки ПИТ-ТС,

ТП, МПГР

Зиньков Михаил

Вячеславович


4.

Тимирова Елизавета Анатольевна

ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж», специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Проект производства работ на строительство десятиэтажного  монолитного жилого дома с трехэтажной подземной автостоянкой


5.

Шарафутдинова Алия Юсуповна

ГАОУ СПО «Техникум нефтехимии и нефтепереработки», специальность «Слесарь по КИПиА»


Внедрение проходной системы  в учебном заведении

6.

Леонова Евгения

Владимировна

ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно- монтажный колледж», специальность «Технология общественного питания»

Проектирование работы холодного цеха ресторана высшего класса, специализирующегося на французской кухне на 50 посадочных мест


7.

Пинин Роман Анатольевич

ГАОУ СПО «Нижнекамский Индустриальный техникум», специальность «Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов»


Энергосберегающий электросветильник

8.

Буренкова

Ольга Валентиновна

ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж», специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Проект производства работ на строительство многофункционального одноэтажного промышленного здания

 

УВПО

Ф.И.О.

Учебное заведение

Название работы

1

Кабанов Вячеслав Валерьевич

Нижнекамский химико-технологический институт (филиал), специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления»


Разработка автоматизированной системы управления пуском установки предварительной дебутанизации сырья

2

Мифтахова Зухра Алмасовна

Нижнекамский химико-технологический институт (филиал), специальность «Технология переработки пластических масс и эластомеров»


Производство экологичных шин из возобновляемого сырья

3

Вагурова Юлия Андреевна

Нижнекамский химико-технологический институт (филиал),  специальность «Электроснабжение»


Модернизация системы электроснабжения насосной станции первого водоподъема ОАО «НКНХ»

4

Степанова Лилия Аркадьевна

Нижнекамский химико-технологический институт (филиал), специальность «Химическая технология органических веществ»


Строение и свойства продуктов термо- и гидрокрекинга некондиционных каучуков

5

Кашапов Рустам Рафаелович

Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ, специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»


Система автоматического составления расписания в высшем учебном заведении

6

Галузо Константин Александрович

Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ, специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

Разработка автоматизированной системы оценки эффективности и оптимизации работы кирпичного завода ООО «Нижнекамская керамика»

 

ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» представляли выпускницы по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Буренкова Ольга (тема «Проект производства работ на строительство многофункционального одноэтажного промышленного здания», научный руководитель Короткова Т.П.) и Тимирова Елизавета тема «Проект производства работ на строительство десятиэтажного  монолитного жилого дома с трехэтажной подземной автостоянкой», научные руководители Титов С.В., Короткова Т.П.). Консультации по разделам работ проводили Мохонова М.В., Ефимова И.В., Исламова Д.М., Гатиятуллин Р.К. Студентки достойно представили разработанные проекты, обозначили важность их внедрения в нашем городе и районе.

 

Итоги Конкурса будут подведены через неделю на торжественном приеме у Главы Нижнекамского муниципального района И. Метшина.


 

 


 Фрагменты защиты дипломных работ Буренковой О., Тимировой Е.

Руководители и консультанты работ: Титов С.В., Короткова Т.П., Ефимова И.В.

 

С.В. Титов, заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*