В Рособрнадзоре прошел семинар по вопросу признания иностранного образования

01.07.2014 263
В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки состоялся семинар, посвященный вопросу организации процесса признания образования и квалификации, полученных в иностранном государстве, образовательными организациями, реализующими образовательную деятельность на основании самостоятельно разрабатываемых образовательных стандартов.

Были рассмотрены такие темы, как формы контроля обучения иностранных граждан, признание иностранных ученых степеней и ученых званий, международная практика признания иностранного образования.

Участники мероприятия также ознакомились с информацией о системах образования стран СНГ и рекомендациями по порядку признания иностранного образования в образовательных организациях.

В работе семинара приняли участие представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства Образования Российской Федерации, ФГБНУ «Главэкспертцентра», Национального информационного центра по академическому признанию и мобильности Российского университета дружбы народов.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*