За время ЕГЭ-2014 количество просмотров официального портала единого государственного экзамена составило более 35 миллионов

25.06.2014 338
Во время проведения единого государственного экзамена еженедельно портал посещало 3 258 435 человек. Общее количество просмотров в среднем составляло 35 092 224. Это в 4,2 раза больше аналогичного периода в 2013 году и в 5,4 раза – чем в 2012 году. Для сравнения: за данный период сайт одного из ведущих информационных агентств просмотрели всего 1 017 857 раз.

Любой пользователь портала имеет возможность абсолютно бесплатно воспользоваться демонстрационными вариантами контрольных измерительных материалов ЕГЭ, открытыми банками заданий, узнать правилах и процедурах проведения госэкзаменов. Выпускники могут пройти онлайн-тестирование и потренироваться в заполнении бланков. Также на портале аккумулируется текущая информация о подготовке и проведении экзаменов в регионах.

Наибольшей популярность у посетителей портала ЕГЭ пользовался сервис «Узнай свои результаты» - количество просмотров за неделю превысило 25 миллионов. Кроме того, востребованы такие разделы, как «Новости», «Минимальное количеств баллов», «Шкалирование».

Страницу, отображающую работу Ситуационного информационного центра по вопросам проведения единого госэкзамена СИЦ ЕГЭ-2014, куда стекалась вся информация, велось круглосуточное онлайн-наблюдение за соблюдением процедур ЕГЭ в аудиториях в ППЭ, проводились брифинги для СМИ с руководством Рособрнадзора и включения регионов, за 14 дней экзаменов просмотрели 120 836 раз.

Также среди посетителей пользуется популярностью раздел «Опросы», количество участвующих в них исчисляется десятками тысяч. Так, например, в опросе «Собираетесь ли вы списывать на ЕГЭ» приняли участие более 64 тысяч человек, из них 68,13% ответили, что даже не будут пытаться.

На вопрос «Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов», треть участников ответила, что ЕГЭ – это нормальная форма экзаменов.

А 60% участников признались, что очень волновались во время сдачи ЕГЭ. Примерно такое же количество отмечают, что волнение помешало им получить ожидаемые баллы. Однако почти 20% заявили, что их результаты даже выше, чем предполагали.

На ключевой вопрос по итогам экзаменов «Честно ли Вы сдавали ЕГЭ?» утвердительно ответили 84% участников.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*