Более 650 научных и технических проектов студентов, аспирантов и молодых специалистов будет представлено в рамках выставки «НТТМ – 2014»

24.06.2014 225
С 24 по 27 июня 2014 г.на территории ВВЦ пройдет XIVВсероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014».

Основные цели мероприятия – стимулирование участия молодежи в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве, содействие интеграции научного и образовательного процессов, а также формирование эффективной бизнес-площадки для обмена опытом.


В экспозиции Выставки будет представлено более 650 научных и технических проектов студентов, аспирантов и молодых специалистов вузов, учащихся школ, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, а также представителей общественных молодежных организаций в области технических, естественных и социально-гуманитарных наук.


В рамках открытия Выставки пройдет совместное заседание Совета Минобрнауки России по делам молодежи и Межведомственного координационного совета по профориентации молодежи.


Как ожидается, участниками торжественной церемонии открытия станут Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Татьяна Блинова, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Курочкин, а также руководители образовательных организаций, представители Департамента образования Правительства г. Москвы.


Также значимым событием в рамках Выставки станет конференция «Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях», посвященная вопросам коммерциализации научных разработок и проектов молодых ученых, популяризации науки и научной деятельности в молодежной среде, созданию нового формата интеллектуального досуга молодежи.


Кроме этого, состоится ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ, по итогам которого будут определены претенденты на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование».


Всероссийская выставка включена в План участия Минобрнауки России в российских и зарубежных мероприятиях в научно-технологической и инновационной сферах в рамках Года науки России – ЕС в 2014 году.


Более подробную информацию можно узнать на сайте http://nttm-expo.ru/.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*