Дмитрий Ливанов оценил динамику развития системы образования в Республике Коми

18.06.2014 261
16 марта Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов посетил с рабочим визитом Республику Коми. Здесь он провел встречу с Главой республики Вячеславом Гайзером, обсудил вопросы реформирования высшего образования в регионе и создания единого университетского комплекса на базе Сыктывкарского государственного университета, а также посетил ряд образовательных учреждений.

Вячеслав Гайзер поблагодарил Дмитрия Ливанова за визит, отметив, что в регионе образованию уделяется особое внимание.


«В целом, работа двигается согласно графикам майских указов Президента Российской Федерации», – заверил Глава республики и сообщил о необходимости обсудить вопрос о загруженности школ.


Министр, в свою очередь, отметил, что в ходе визита он лично ознакомился с динамикой развития системы образования в регионе и убедился, что плановые показатели реализации программ модернизации в республике достигнуты.


Дмитрий Ливанов также сообщил, что в настоящее время ведомством готовятся предложения в Правительство Российской Федерации, касающееся помощи регионам в части перехода на односменное обучение. 


«Нам с вами нужно будет просчитать, где необходимо построить школы с учетом всех процессов – рождаемости, миграции и других», – отметил глава Минобрнауки России.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*