Более 20 тысяч педагогов системы общего образования Крымского ФО повысили свою квалификацию

17.06.2014 202
Программа курсов повышения квалификации в Республике Крым стартовала 2 июня и состоит из двух этапов. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства образования, науки и молодежи республики Крым, Управления образования и науки г. Севастополя совместно с Федеральным институтом развития образования, Крымским республиканским институтом последипломного педагогического образования (КРИППО), Севастопольским городским гуманитарным университетом (СГГУ).

Основные направления и программы повышения квалификации были разработаны в апреле-мае 2014 года специально созданной рабочей группой под руководством директора ФИРО, действительного члена Российской академии образования, члена Президиума Российской академии образования Александра Асмолова.


7 июня завершилась первая часть программы, предназначенная для всех категорий работников системы общего образования. За несколько дней обучения курс прослушали 20 303человека. Обучение проходило на 24 площадках, учебный процесс обеспечивали 36 преподавателей, работало 49 учебных групп на 17 потоках. Работники системы общего образования Республики Крым с большим интересом знакомились с основными направлениями государственной политики России и законодательства в сфере общего образованиями и открывали для себя перспективные возможности для собственного профессионального развития.


В городе федерального значения Севастополе слушатели освоили помимо инвариантной части предметные программы. За неделю прошли обучение 355 человек в 8 группах на 4-х потоках.


Вторая вариативная часть программы разработана по категориям работников сферы общего образования и проходит с 9 июня по 15 июля 2014 года.


Запущены информационный портал www.crimea.firo.ru и «горячая линия» проекта. Общее количество преподавателей, которые обеспечивают процесс повышения квалификации – более 350 лекторов из ведущих университетов и образовательных организаций различных субъектов Российской Федерации.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*