Программа республиканского обучающего семинара для заместителей директоров по воспитательной работе организаций СПО

10.06.2014 851

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГАОУ ДПО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «НИЖНЕКАМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГАОУ СПО «НИЖНЕКАМСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

 


 

Программа республиканского обучающего семинара для заместителей директоров по воспитательной работе организаций СПО

 

Тема: «Активизация управления развитием воспитательных систем образовательных организаций СПО: проблемы, пути решения и перспективы развития»

 

Дата проведения: 10-11 июня 2014 года

 

Место проведения: ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Категория слушателей: заместители директоров по воспитательной работе организаций СПО

 

Семинар в объеме 16 часов

 

г.Нижнекамск

 

09 июня


Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственные

15.00-18.00

Размещение гостей

Общежитие колледжа

Соколова И.Г.

Таирова Г.И.


10 июня


Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственные

8.00-10.00

Заезд участников семинара

Регистрация

Фойе колледжа

Латипова Р.И.,

Фазлыева Н.Д.,

Галлямова Л.В.

9.00-10.00

Завтрак

Столовая

Ахметгалиева Р.И.

10.00-10.30

 

Пленарное заседание

Торжественное открытие республиканского обучающего семинара для   заместителей директоров по воспитательной работе организаций СПО на тему «Активизация управления развитием воспитательных систем образовательных организаций СПО: проблемы, пути решения и перспективы развития»

ПриветствиеКуприяновой Татьяны Адиславовны, заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского  муниципального района (по социальным вопросам)- по согласованию

 

Приветствие Щербаковой Ольги Александровны, заместителя начальника Управления образования по воспитательной работе Нижнекамского муниципального района

 

Приветствие Ахметшиной Ризиды Миннехановны, заведующей лабораторией профессионального образования и охраны труда ГАОУ ДПО «Институт развития образования» РТ

 

Приветствие Кадырова Алмаза Кавиевича, директора ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Актовый зал

Ахметшина Р.М., Фаляхова Н.Р.

Ибрагимова Г.Г.

Титов С.В.

 

 

 

10.30-12.00

Работа семинара

Ахметшина Ризида Миннехановна, заведующая лабораторией профессионального образования и охраны труда ГАОУ ДПО «Институт развития образования» РТ

Тема: «Особенности организации образовательного процесса в УСПО в условиях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Актовый зал  

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

 

12.00-12.30

Обед

Столовая

Ахметгалиева Р.И.

12.30-14.00

Работа семинара

Фаляхова Нелли Рифовна, старший научный сотрудник лаборатории профессионального образования и охраны труда ГАОУ ДПО «Институт развития образования» РТ

Тема: «Организация воспитательной работы в УСПО»

Актовый зал  

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

 

 

14.00-14.20

Щербакова Ольга Александровна,   заместитель начальника Управления образования по воспитательной работе Нижнекамского  муниципального районаТема: «Интеграция образовательного учреждения и межведомственных организаций по обучению и воспитанию будущих специалистов»

14.20-14.40

Валитова Татьяна Геннадьевна,  заместитель директора по воспитательной работе ГАОУ СПО «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева»

Тема: «Создание инновационной среды воспитательного пространства на основе компетентностного подхода по формированию конкурентноспособного специалиста»

14.40-15.00

Титов Сергей Владимирович,  заместитель директора по научно-методической работе ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Тема: «Организация научно-исследовательской работы студентов СПО – путь к профессиональному успеху»

 

15.00-15.30

Шишкина Наталья Владиславовна, заведующая отделением медико-социальной помощи детям и подросткам «Молодежная клиника», г.Нижнекамск

Тема: «Организация работы по формированию здорового образа жизни вотделении медико-социальной помощи детям и подросткам «Молодёжная клиника» - первой в городе Нижнекамске клиники для молодёжи»

15.30-16.00

Хузина Гульнара Камилевна,ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Исполнительного комитета НМР

Тема: «Система работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних»

16.00-17.45

Открытое мероприятие:

«Мы дружбою сильны», культурно- спортивный праздник, посвященный Дню России

Спортивная площадка колледжа

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Ибрагимова Г.Г.

Мочалин Ю.Н.

18.00-18.30

Ужин

Столовая

Ахметгалиева Р.И.

19.00-21.00

Экскурсионная программа «Мы любим тебя, Нижнекамск»

Место сбора – фойе колледжа

Крюкова Л.Б.

 

11 июня


08.00-08.45

Завтрак

Столовая

Ахметгалиева Р.И.

08.45-09.00

Организационное собрание

Методический кабинет № 2.1

Титов С.В.

Ефимова И.В.

 

Открытые внеклассные мероприятия, мастер-классы  

 

09.00-09.45

Внеклассное мероприятие по дисциплинам «Татарский язык»,  «Татарская литература»

Познавательная  игра «Головоломка»

«Башваткыч» танып белү уены

 

Мухамадиева Роза Рахимзяновна, преподаватель татарского языка и татарской литературы первой квалификационной категории ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный  колледж»

Кабинет

№ 5.6

Группа

98

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

09.00-09.45

Использование исторического опыта Великой Отечественной войны в профессиональной деятельности (Навстречу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: творческие презентации  студентов)

 

Закиров Рамиль Зуфарович, студент ГАОУ СПО  «Нижнекамский  агропромышленный  колледж», руководитель научного студенческого общества «Дидаскал»

 

Годы, опаленные войной: Хайруллин Гильмулла Набиуллович, ветеран Великой отечественной войны

Всеволод Мазур, ГАОУ СПО  «Нижнекамский  агропромышленный  колледж», г. Нижнекамск; Научный руководитель – Р.Р. Мухамадиева

 

Автомобилестроение в период Великой Отечественной Войны: война технологий

Антон Варламов, ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно- монтажный колледж», г. Нижнекамск; Научный руководитель – Р.Г. Набиуллин

 

Сварочное производство в годы Великой Отечественной Войны: война технологий

Максим Поздняков, ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно- монтажный колледж», г. Нижнекамск; Научный руководитель –  А.Д. Сибгатуллина

 

История  развития автомобилестроения  в годы Великой Отечественной войны

Христина Маслова, ГАОУ СПО  «Нижнекамский  агропромышленный  колледж», г. Нижнекамск; Научные руководители – Л.Б. Крюкова, С.А. Абдульманова

Кабинет

№ 2.6

Группа 81

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

09.00-09.45

От успехов педагогов – к победам студентов!

Тема: «Формирование терминологической грамотности студентов в профессиональной и технологической подготовке»: Фрагмент выступления победителя Республиканского конкурса «Преподаватель СПО-2013» Сиразетдинова Ильдара Ильгизаровича,  преподавателя дисциплин общепрофессионального цикла первой квалификационной категории  ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный  колледж»

Тема: «Права и обязанности родителей и детей в рамках Семейного Кодекса Российской Федерации»: Видеопросмотр открытого мастер-класса победителя Республиканского конкурса «Преподаватель СПО-2013» Крюковой Ларисы Борисовны,  преподавателя дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического циклов первой квалификационной категории

Тема: Применение системы компьютерного тестирования и голосования Rinel-Test на основе радио пультов при организации уроков и внеклассных мероприятий в УСПО

Сиразетдинов Ильдар Ильгизарович преподаватель дисциплин общепрофессионального цикла  первой квалификационной категории  ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный  колледж»

Кабинет

№ 2.5

 

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

09.00-09.45

Мастер-класс по арт-терапии «Внутренняя улыбка»

Чистякова Ольга Александровна, педагог-психолог ГБОУ СПО «Нижнекамский нефтехимический колледж»

Кабинет

№ 4.1

 

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

09.45-10.00

Кофе-пауза

Кабинет

№ 2.2

Имамова Роза Кашиповна

 

Круглые столы, обсуждения

 

10.00-11.00

Круглый стол

Тема: «Новые формы военно-патриотического воспитания в УСПО»

Трошина Тамара Владимировна, общественный помощник Уполномоченного по правам человека Нижнекамского муниципального района РТ

Представитель отдела военного комиссариата Нижнекамского муниципального района РТ

Представители МБУ "Военно-патриотический центр "Патриот" НМР

Представители специального моторизованного батальона №5561 внутренних войск МВД, г.Нижнекамск

Абрамова Татьяна Владимировна, председатель Комитета солдатских матерей Нижнекамского муниципального района, преподаватель русского языка и литературы ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Мухамадиева Роза Рахимзяновна, директор Музея трудовой и боевой славы ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Кабинет

№ 5.6

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

10.00-11.00

Круглый стол

Тема: «Национальный чемпионат WorldSkills Russia среди студентов профессиональных  образовательных учреждений РФ: итоги, размышления, выводы»

Мохонова Марина Владимировна, заместитель директора по УПР ГАОУ СПО  «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Набиев Руслан Файзелгаянович, преподаватель ГАОУ СПО  «Нижнекамский агропромышленный колледж», эксперт Национального чемпионата WorldSkills Russia

Кабинет

№ 2.6

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

10.00-11.00

Круглый стол

Тема: «Инновационные активные методы в формировании общих и профессиональных компетенций студентов УСПО»

Валитова Татьяна Геннадьевна,  заместитель директора по воспитательной работе ГАОУ СПО «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева»

Выступления заместителей директоров, педагогических работников УСПО г.Нижнекамска

 

Кабинет

№ 2.5

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

10.00-11.00

Круглый стол

Тема: «Интеграция работы колледжа и школы по формированию профессиональных намерений учащихся и молодежи на рабочие профессии»

Ибрагимова Галия Габдрауфовна,  заместитель директора по воспитательной работе ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Тема: «Сотрудничество школы и УСПО по формированию профессиональных намерений учащихся и молодежи на рабочие профессии»

Ризатдинова Ильсуяр Наильовна,  заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ №19, г.Нижнекамск

…. Гузель Фаязовна, директор МБОУ СОШ №1, г.Нижнекамск

Кабинет

№ 4.1

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

11.00-12.00

Открытое мероприятие:

Технология организации коллективно-творческих дел: Музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию»

Крюкова Лариса Борисовна,  Абдульманова Светлана Азатовна,  Шалаев Евгений Викторович, преподаватели дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического циклов первой квалификационной категории ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный  колледж»

Методический кабинет

Ахметшина Р.М.

Фаляхова Н.Р.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

12.00-13.00

Обед

Столовая

Ахметгалиева Р.И.

13.00-

14.30

Центр социальной помощи семье и детям "Веста", г.Нижнекамск (выездное заседание)

Подведение итогов семинара

Центр социальной помощи семье и детям "Веста"

г.Нижнекамск

Ахметшина Р.М., Фаляхова Н.Р.

 

Ибрагимова Г.Г.

Титов С.В.

Ефимова И.В.

14.30

Отъезд участников семинара

 

 

 

 

Администрация колледжа:

Директор НК АПК: Кадыров Алмаз Кавиевич

Заместитель директора по УПР:Мохонова Марина Владимировна

Заместитель директора по НМР:Титов Сергей Владимирович

Заместитель директора по ОД: Ридованова Зинфира Назиповна

Заместитель директора по УВР:Ибрагимова Галия Габдрауфовна

Методист: Ефимова Ирина Владимировна

Старший мастер: Ахметгалиева Равза Исламовна

 

_____________________________________________________________

423570, Республика Татарстан, г, Нижнекамск, ул.Юности, д.23    тел.8-8555-30-51-08

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

Место проведения: г. Нижнекамск, ул.Юности, д.23

Проезд от автовокзала автобусом  № 10 до ост. Юности (лучше дойти пешком от автовокзала в течение 5 минут).

Контактный телефон: 8(8555) 30-51-08(приемная)

Ответственные за организацию конференции:

Титов Сергей Владимирович,  заместитель  директора по НМР   - 8 917 287 20 03

Ибрагимова Галия Габдрауфовна, заместитель директора по ВР – 8 952 039 64 92

Ефимова Ирина Владимировна,  методист  - 8 909 312 33 60

 

Проживание в общежитии колледжа, стоимость 150-250 рублей




 

ДОПОЛНЕНИЕ!!!

На семинар приглашаются и заместители директоров по ВР, педагогические работники образовательных учреждений (ОУ СОШ и др.)

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГАОУ ДПО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«НИЖНЕКАМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГАОУ СПО  «НИЖНЕКАМСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ  СЕМИНАР ДЛЯ   ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

 

Тема: «Активизация управления развитием воспитательных систем образовательных организаций СПО: проблемы, пути решения и перспективы развития»

 

Дата проведения: 10-11 июня 2014 года

 

Место проведения: ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж»

 

Просим направить заявки на повышение квалификации по электронному адресу nmc16@bk.ru или apk_nzh@mail.ru (форма заявки – Приложение 2) до 09 июня 2014 года, количество слушателей ограничено.

Контакты: тел. 8(843)2366901, Ахметшина Ризида Миннехановна.

8-917-287-2003 Титов Сергей Владимирович

 

Ректор

Р.Г.Хамитов

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*