Церемония открытия перекрестного Года языков и литературы пройдет в Германии 6 июня 2014 года

06.06.2014 291
2014 год объявлен Перекрестным годом языков и литературы России и Германии.

6 июня 2014 года в Государственной Берлинской библиотеке состоится торжественная церемония открытия Года русского языка и литературы в Германии. В церемонии с российской стороны примут участие заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, представители МИД России, Минкультуры России, Россотрудничества и Посольства России в ФРГ.

Профильными российскими министерствами подготовлена обширная программа, предусматривающая более 460 мероприятий образовательных организаций России, направленных на укрепление российско-германского сотрудничества. В течение всего года (до апреля 2015 г.) во многих регионах России и Германии будут проводиться круглые столы и вебинары, конференции, фестивали и летние школы, продолжится реализация двусторонних проектов и будет дан старт новым совместным образовательным программам.


В рамках реализации данной Программы в мае в Москве российская сторона уже принимала у себя молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов Германии, которые встречались с деятелями науки и культуры, представителями органов государственной власти и общественных организаций.


Встречная официальная церемония открытия Года немецкого языка и литературы в России намечена на 13 сентября 2014 г. в московском парке «Сад Эрмитаж».



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*