Сергей Поспелов: «Молодёжным организациям необходим живой контакт»

05.06.2014 303
Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов открыл второй день работы международной выставки, проходящей в рамках XII Российско-Германского молодёжного форума в Берлине.

Свою работу в качестве руководителя официальной российской делегации Сергей Поспелов начал с приветственного слова участникам, представляющим Россию на международной выставке и неформального обсуждения рабочих вопросов, связанных с коммуникациями между Агентством и представленными участниками организациями. 
География делегации России на Форуме охватывает почти всю страну и самые разнообразные направления — от молодёжных правительств из Дальневосточного Федерального округа до представителей скаутских организаций из ЦФО.

В своём приветственном слове руководитель Агентства поблагодарил участников делегации за их работу в молодёжных проектах и пригласил российскую «молодёжку» к более активному общению со своими немецкими коллегами. «Нам необходим живой контакт. В сфере молодёжной политики работает тот же принцип, что и на избирательных кампаниях. Сколько рук ты пожмёшь — столько контактов, столько новых знакомств, а значит и новых возможностей тебе откроется», — заявил С. Поспелов в ходе встречи.
Презентация участниками делегации своих молодёжных организаций превратилась в реальный диалог, в котором на равных проходил обмен мнениями и появлялись новые рабочие связи.

«Нам важно, чтобы вы и все остальные поняли, что мы вместе делаем одно дело и основной задачей Агентства в данном случае является организация основных векторов развития и оформление потоков идей и мнений в единую хорошо организованную структуру», — отметил С. Поспелов в конце презентации.

XII Российско-Германский молодежный форум проводится Национальным Советом молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодежи Германии (“Deutscher Bundesjugendring”), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Российского Координационного Бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия.

Данное мероприятие планирует посетить высшее руководство Федеративной Республики Германия. Уже послезавтра ожидается торжественное открытие Года русского языка и литературы в Германии в Посольстве Российской Федерации, где примут участие представители Российско-Германского Молодежного Форума.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*