Результаты обучения в РЦПО и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБОУ СПО «Государственный агротехнический колледж» с. Московское

02.06.2014 559

В период с 26 по 30 мая 2014 г. в Ресурсном центре профессионального образования ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и мастер производственного обучения ГБОУ СПО «Государственный агротехнический колледж» с. Московское по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 8 человек.


Программа освоена в объеме 36 часов по «Ресурсосберегающим технологиям» и «Охране труда и технике безопасности в сельхозпроизводстве». Студенты ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.


На занятиях учебной практики обучающиеся осуществляли навыки вождения на тракторах «Беларус-1523», «New Holland Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнах «Acros-530» и «Torum-740».


Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБОУ СПО «Государственный агротехнический колледж» с. Московское группа студентов и мастер производственного обучения участвовали в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по профессии 110800.04 «Мастер по ТО и ремонту МТП» и специальности 110809 «Техник – механик» в рамках инновационного проекта «Формирование системы добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК». Полный цикл апробации включает в себя 3 составляющих этапа: он-лайн тестирование, выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций, собеседование. Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.


По окончании обучения студентам и мастеру производственного обучения были вручены сертификат по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» и сертификат участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ».



 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*