В Испании – Дни русского языка

02.06.2014 362

В Испании – Дни русского языка

 

Завтра в Мадриде состоится торжественное открытие комплексных мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка для российских соотечественников и иностранных граждан Испании.

 

В первый день, 3 июня, запланированы презентации Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, а также выступление тульского фольклорного ансамбля «Вереница».

Дни русского языка в Испании организованы в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы Федеральным агентством по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого. Участие в них примут представители вузов, музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», а также фольклорный ансамбль «Вереница».

В течение шести дней в Мадриде и Валенсии будут проходить методические семинары, мастер-классы, открытие уроки, викторина. Кроме того, ведущие российские вузы представят программы для иностранных студентов, состоятся встречи с российскими авторами и книгоиздателями, конкурс чтецов и литературный спектакль. В Мадриде базовой площадкой для празднования Дней русского языка станет Российский центр науки и культуры, в Валенсии – Ассоциация российских соотечественников «Северная звезда».




 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*