Радость новых открытий!

02.06.2014 608

Радость новых открытий!


16 мая во Мезенском Филиале ФГБОУ ВПО «Госуниверситет – УНПК»  прошла         IIIмеждународная научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования «Интеллектуальный потенциал XXIвека инновационной России». В ее работе приняли участие 153 студента из 15 различных учреждений. Не стал исключением и Мезенский педагогический колледж. В 2013 – 2014  учебном году от нашего учебного заведения в конференции приняли участие Бунакова Анастасия, студентка 11 группы специальности «Преподавание в начальных классах» и Титова Юлия, студентка 24 группы специальность «Дошкольное образование» приняли непосредственное участие в секции «Общество, история, краеведение».


Конференция была организована на достаточно высоком уровне. Каждую делегацию сопровождали волонтеры от принимающей стороны, которые познакомили наших студентов с учебным заведением, помогали в течение всей работы конференции.


 Анастасия Бунакова представила проектно-исследовательскую работу на тему «Деревня – боль и страдание мира, чьё вечное бремя нужда…», а Юлия Титова рассказала о классном часе, «Улицы «героев былой войны…». Практически каждому выступающему были заданы вопросы по теме выступления. Наши студенты сумели грамотно выступить со своими докладами и аргументировано ответить на все вопросы.


По итогам конференции Анастасия Бунакова была награждена грамотой за 3 место, Титова Юлия получила грамоту победителя конкурса проектно-исследовательских работ.   Студентки были награждены грамотами за участие в конференции.


 Научные исследования участников конференции опубликованы в сборнике.


 Занимаясь наукой, общаясь на конференциях, студенты и преподаватели одновременно повышают культурный уровень, знакомятся с новыми городами, учебными заведениями, людьми. Общение в рамках научных конференций учит более квалифицированно преподносить себя, свои мысли, достижения.


Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!








Актив НСО «Посейдон»

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*