УрГПУ станет постоянной профилактической площадкой города

02.06.2014 436

28 мая Уральский государственный педагогический университет в очередной раз стал площадкой для подведения итогов городского конкурса социальной рекламы «Здоровый выбор». Сам конкурс проводился в начале учебного года. В этот раз качество и количество работ значительно превзошло работы, представленные на конкурс в октябре прошлого года.


Мероприятие проходило в три этапа. Первый (с 7 апреля по 12 мая) – сбор заявок и конкурсных работ. Второй (с 13 по 20 мая) – члены оргкомитета оценивали материалы. Третий (28 мая) – подведение итогов, награждение победителей и участников.



Конкурс социальной рекламы «Здоровый выбор» организован отделом психолого-педагогического сопровождения студентов УрГПУ совместно с отделом координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга. Он проводился в соответствии с целевой ведомственной программой комплексной профилактики зависимостей муниципальных образовательных учреждений и направлен на пропаганду здорового образа жизни и противодействие употреблению психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде.


Участие приняли обучающиеся 4 вузов и 3 ссузов Екатеринбурга. Студенты представили на конкурс 86 рисунков, пропагандирующих здоровый образ жизни в молодежной и студенческой среде. Всего участие в конкурсе приняли 75 человек.


Начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга Надежда Викторовна Подрабинок отметила высокий уровень представленных работ. И в этот раз, многие из них на 100% соответствовали требованиям исполнения: по правилам конкурса рисунки не должны были содержать изображения сигарет, бутылок, шприцов и прочей атрибутики «рискованного образа жизни».


Надежда Викторовна выразила благодарность УрГПУ за предоставленную возможность проведения церемонии награждения по итогам конкурса, а так же желание в перспективе сделать УрГПУ постоянной профилактической площадкой города.


«К сожалению, проблема рискованного образа жизни в молодежной среде сегодня знакома многим», – прокомментировал ситуацию научный руководитель УрГПУ Борис Михайлович Игошев. – «Мне бы тоже хотелось максимально сократить количество негативных образов в социальной рекламе. Их и так очень много в повседневной жизни каждого из нас».


Борис Михайлович был очень рад тому, что количество студентов, кому не безразлично свое здоровье и здоровье окружающих, год из года растет.


Старший оперуполномоченный Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, майор полиции и выпускница УрГПУ Елена Николаевна Чернышова и начальник отдела мониторинга факторов риска«Городского центра медицинской профилактики» Екатеринбурга Мария Александровна Лаврова объявили о том, что наиболее понравившиеся им работы, будут опубликованы с разрешения автора на информационных экранах и в раздаточных профилактических материалах, которые смогут увидеть жители Екатеринбурга.


Награждение участников началось с вручения благодарственных писем художественным руководителям образовательных учреждений, принявших участие в конкурсе.

Каждому конкурсанту был подарен магнит, с коллажом из работ участников и вручен сертификат, подтверждающий участие в городском конкурсе социальной рекламы «Здоровый выбор». Победители получили ценные подарки.


Победители:

1 место – Елена Кочегарова,ГАОУ СПО СО УРТК имени А.С. Попова.

2 место –Айкуи Казарян, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

3 место –Алина Кирдина, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия».

 

Победители в номинациях:

«Спортивный подход» – Ксения Чепчугова, УрГПУ.

«Взгляд в будущее» – Валерия Наговицына, УралГАХА.

«Забота о природе» –  ОксанаБрагина, УралГАХА.

«Забота о здоровье» – Татьяна Скородумова, УралГАХА.

«Единение с природой» – Александра Беседина, УралГАХА.

«Призыв!» – Максим Тельманов, УралГАХА.



 

 

Текст: Наталья Ермаченко,

отдел психолого-педагогического сопровождения студентов УрГПУ 

Фото: Валентина Колесова, 4 курс исторического факультета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*