Лучших студентов УрГПУ поздравили на торжественном приеме

30.05.2014 456

«Сила совместной работы преподавателей и студентов заключается в том, что каждый год на смену лучшим выпускникам приходят ещё более лучшие», – поделился своими наблюдениями научный руководитель УрГПУ Борис Михайлович Игошев. Он напомнил выпускникам о том, что в 2014 году УрГПУ в третий раз был признан эффективным вузом.

«Безусловно, каждый из Вас внес свою лепту в процветание Уральского педагогического университета. И то, что сегодня здесь присутствует так много талантливых выпускников, говорит о высоком показателе вашей и нашей работы», – подытожил Борис Михайлович.

На торжественном приеме лучших выпускников собрались 60 юношей и девушек. Все они – молодые «звездочки» УрГПУ, не раз проявившие себя в научной, спортивной, общественной, добровольческой, культурной деятельности.

 

Для того, чтобы стать лучшим, нужно эффективно работать, ответственно подходить к решению поставленных задач. Каждый лучший студент, отличившийся по своему направлению, был отмечен в номинациях.

Одними из первых, кому надели синие мантии и академические шапочки стали стипендиаты Президента РФ, Правительства РФ, А. И. Солженицына и стипендиаты Губернатора Свердловской области.

 

«На сегодняшний день около 300 студентов УрГПУ являются различными стипендиатами. Для образовательного учреждения – это достойный уровень, – отметила начальник управления социальной работы Елена Николаевна Дружинина. Елена Николаевна также с гордостью вспомнила, что присутствовала на самом первом приеме выпускников, девятнадцать лет назад, когда эта добрая традиция только зарождалась в УрГПУ.

 

С поздравительным словом к выпускникам обратилась председатель профсоюзной организации обучающихся УрГПУ Наталья Ивановна Баженова. По ее мнению, особую роль в реализации основных направлений деятельности университета играют лучшие представители профкома обучающихся.

 

Незаменимыми участниками университетских мероприятий являются спортсмены и творческие коллективы. Пожелания в адрес лучших студентов 2014 года прозвучали от директора института физической культуры УрГПУ Алексея Евгеньевича Терентьева и директора центра  культуры и досуга УрГПУ  Ольги Николаевны Суриковой.

 

Студенты, принимающие непосредственное участие в общественной жизни университета были отмечены в номинациях, как лучшие выпускники актива общежития, студенческих советов, студенческого оперативного отряда охраны правопорядка «Барс», студенческих отрядов, а также как лучшие студенты, занимающиеся добровольческой и волонтерской деятельностью.

Со словами поздравлений к лучшим из лучших обратились директор студенческого городка Марина Михайловна Струкова и начальник управления воспитательной работы Сергей Юрьевич Боровиков.

60 лучших выпускников – гордость университета. Впереди у них новые творческие и профессиональные открытия, достижения и взлеты.

«Важный этап вашей жизни пройден. Надеемся, что родной вуз навсегда останется для вас местом, куда приятно возвращаться. Помните, вас всегда здесь ждут», – напутствовала Елена Николаевна Дружинина.

Символическим завершением приема стало исполнение всеми любимой песни «Гимн УрГПУ».


Пресс-служба УрГПУ

Текст: Татьяна Григорьева,

Фото: Наталья Логинова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*