Специалисты Рособрнадзора приняли участие в семинаре «Нормативно-методические вопросы реализации программ высшего образования»

28.05.2014 305
Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


21 мая 2014 года Ассоциацией классических университетов России (АУКР) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки был проведен информационно-методический семинар для проректоров по учебной работе и заместителей деканов по учебно-методической. 

На семинаре обсуждались методические подходы к проектированию, реализации и оценке качества образовательных программ аспирантуры в новых условиях, а также программы бакалавриата, магистратуры и специалитета в условиях обновления Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), подходы к формированию модуля сборов данных, принципов обновления процедур государственной аккредитации, а также вопросы обеспечения качества образования.

По итогам работы участниками были определены основные подходы к проектированию и реализации программ аспирантуры, даны рекомендации по доработке проектов ФГОС и Порядка о государственной аккредитации. 

В рамках проведения семинара состоялся Круглый стол по вопросам обеспечения качества образования с участием официальных представителей Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, Росаккредагентства, разработчиков отраслевых рамок квалификаций, организаций, осуществляющих профессионально-общественную аккредитацию.

Всего в мероприятии приняло участие 90 человек из 50 университетов России, в том числе представители всех федеральных округов.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*