СИЛА ТРАДИЦИЙ ВЕЛИКА!

27.05.2014 328

Мастерство – это великое чудо, которое рождается мгновенно, когда педагог во что бы то ни стало должен найти оригинальное решение, обнаружить педагогический дар, веру в бесконечные возможности человеческого духа. Фундамент (основу) педагогического мастерства охватывают следующие основные составляющие: личность педагога, знание и педагогический опыт. Учитель учится всю жизнь, он находится в постоянном развитии и всю трудовую жизнь является исследователем. Мастерство, как правило, связывают с большим опытом. Основой успеха педагогической работы, писал А.С. Макаренко, является такое отношение к делу, чтобы в каждом педагоге «горел огонь».


Именно эту цель преследовали педагоги, когда 20 лет назад зарождалась идея конкурса педагогического мастерства среди студентов старших курсов в рамках недели кафедры педагогики и методики начального образования. Этот замысел успешно воплотился в студенческой жизни и стал хорошей, доброй традицией.


В 2014 году конкурс педагогического мастерства был посвящен юбилею нашего колледжа, который в 2013 году отметил свое 30-тилетие. Подготовка к конкурсу вдохновила не только студентов, но и педагогов кафедры. Каждый внес свою лепту в организацию и проведение конкурса: презентации, задания для конкурса, оформление газет и т.д. Впервые за последние годы в конкурсе вновь приняли участие 2 параллели, что придавало конкурсу особый азарт и стремление участников к победе. Студенты сумели собраться и достойно представить свои команды на конкурсе: они были артистичны, сообразительны, креативны, эмоциональны.  Команды умело использовали современные технологии при создании презентаций. Профессиональное, строгое, но справедливое жюри в составе педагогов Боевой Е.М., Савковой В.А., Куликовой Л.В., Тюниной Л.А. смогло отметить достоинства каждого участника команд «Улыбка» и «Спарта» и назвать победителя. В завершении конкурса своими впечатлениями поделилась заведующая отделением «Преподавание в начальных классах и коррекционная педагогика в начальном образовании» Рябова С.А.. Она поздравила команды и вручила призы.




Зав. кафедрой: Шварева Т.Н.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*