Открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9 насчитывают более 80 тыс. заданий

26.05.2014 377
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что в настоящее время открытые банки заданий насчитывают более 80 тысяч заданий – около 44 тысяч заданий в открытом банке ЕГЭ и около 39 тысяч заданий в открытом банке ГИА-9. 

На официальном сайте (http://www.fipi.ru/view/sections/141/docs/) опубликованы задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам - английскому, французскому и немецкому. Задания разделены по тематическим категориям для удобства участников экзаменов. 

«Открытые банки включают те задания, которые будут использованы на экзаменах в 2014 году. Ознакомление с заданиями открытых банков поможет выпускникам 9-х и 11-х классов лучше подготовиться к сдаче экзаменов», - сообщила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова. 

Работа по созданию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9 проводится по решению руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова с ноября прошлого года. Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ, чтобы выпускники смогли основательно подготовиться к экзаменам. 

Также все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, размещены на портале ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru, на котором располагаются демоверсии заданий (http://www.ege.edu.ru/ru/main/demovers). 

Что касается количества вариантов КИМ, то их объем позволяет распределить необходимое количество вариантов по часовым поясам, и отдельно – для труднодоступных и отделенных местностей. В разработке заданий, вошедших в варианты, принимали участие 166 экспертов, а к содержательной экспертизе разработанных материалов привлекалось более 200 специалистов - доктора и кандидаты наук, преподаватели вузов, учителя средних общеобразовательных учреждений, методисты и научные работники различных регионов РФ.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*