Минобрнауки России разработан проект нормативного правового акта, устанавливающего образец и описание медали «За особые успехи в учении», а также порядок ее выдачи

23.05.2014 474
Источник: Министерства образования и науки Российской Федерации


Государственной Думой РФ принят Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 28 и 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который предусматривает награждение медалями «За особые успехи в учении».

«Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль «За особые успехи в учении», – говорится в тексте документа.

Как закреплено в Законе, на федеральном уровне устанавливаются образец, описание и порядок выдачи медали. Вопрос приобретения медали отнесен к компетенции образовательной организации.

При этом региональные органы управления образованием вправе на своем уровне устанавливать различные виды поощрения, в том числе медали.

В настоящее время проект нормативного правового акта, устанавливающего образец и описание медали «За особые успехи в учении», а также порядок ее выдачи, разработан Министерством образования и науки Российской Федерации и размещен в сети Интернет для общественного обсуждения.

Как указано в Законе, в 2014 году лицам, имеющим право на получение медали «За особые успехи в учении» медаль вручается не позднее 1 октября 2014 года.


Источник: Министерства образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*