Титулы «Мисс и Мистер ДальГАУ – 2014» нашли своих обладателей

19.05.2014 1274

15 мая 2014 года в актовом зале ДальГАУ прошёл ежегодный конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер ДальГАУ – 2014». Этот праздник собрал самое большое количество гостей и болельщиков.


За звание «Мисс ДальГАУ – 2014» боролись семь претенденток. Валерия Ушакова (ФСиП), Кристина Боровкова (ФАЭ), Елена Ван (ТФ), Дина Макарова (ФМСХ), Олеся Матвеева (ФВМЗ), Светлана Кривошеева (ФЭФ) и Евгения Черномаз (ЭЭФ) – каждая достойно выступила перед жюри. Выступления конкурсанток активно поддерживали команды болельщиков и зрители, присутствовавшие в зале.


И какая же Мисс без достойного ей Мистера, поэтому семеро молодых людей соревновались между собой за это звание: Игорь Странд (ФСиП), Кирилл Кулин (ФАЭ), Виктор Лаптев (ТФ), Андрей Трухин (ФМСХ), Олег Костюк (ФВМЗ), Антон Неня (ФЭФ) и Дмитрий Корнилов (ЭЭФ).


Семь пар участников не побоялись выйти на сцену, показать себя, доказать себе и окружающим, что «невозможное возможно». Многие из них, конечно, думали, сомневались, боялись, но уже после первой репетиции все сомнения развеялись. Совмещение учёбы и репетиций было самым сложным для ребят, но они справились и с этой задачей. Больше месяца усердных занятий танцами, музыкой. импровизацией и как результат – достойнейшее выступление на конкурсе, яркое шоу, море подарков, цветов и оваций зала.


Партнёрами и спонсорами конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер ДальГАУ –2014» стали: сеть супермаркетов «Любимый», салон-магазин модной одежды «Корона», ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), магазин «Спортивный легион», Артем Салварян и администрация университета.


Но какой же конкурс без профессионального и беспристрастного жюри. Участников оценивали руководитель студенческого центра ДальГАУ Бородина Елена Александровна, режиссер театрализованных программ Амурского театра кукол Шульга Людмила Валентиновна, директор салона-магазина модной одежды «Корона» Татьяна Джалая и специалист по учебно-методической работе центра качества образования ДальГАУ Тужилина Евгения Николаевна. Председателем жюри стал начальник Управления по воспитательной работе Александр Валерьевич Науменко.


Выбрать победителей даже для такого профессионального жюри оказалось не простой задачей. И пока жюри совещалось, зрители не скучали. Для присутствующих выступил хореографический ансамбль «Кураж». Зрители голосовали за победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». Команды болельщиков участвовали в соревновании на лучшую группу поддержки. В этой номинации победил Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии.


Колоссальная работа была проделана в подготовке конкурса. Все, начиная от сцены и заканчивая подарками для всех участников, было на очень высоком уровне. Жюри было строгим и объективным, поэтому все было честно и справедливо.


Конкурсанты отлично справились с поставленными задачами. В шоу были дефиле-карнавал, творческий и интеллектуальный конкурс, спортивный флэш-моб и визитка. На визитке одни пели, другие танцевали, третьи показывали видеоролики, а кто-то читал стихи собственного сочинения. В интеллектуальном конкурсе «Вопрос на засыпку», который прошел заочно, всем конкурсантам было задано три вопроса. Вопрос юношам: «Что бы Вы сделали для привлечения внимания понравившейся Вам девушки?». Вопрос девушкам: «Если понравившийся Вам парень не обращает на Вас внимания, Ваши действия?». И общий вопрос паре: «Что значит для Вас понятие «успешный человек»; считаете ли Вы себя таковым?». Пары блеснули своей находчивостью и эрудицией. 


В спортивном конкурсе все пары конкурсантов и их команды поддержки зажигали на сцене и в зрительном зале флэш-моб под музыку. Творческий конкурс открыл зрителям новые таланты. Пары пели, танцевали, показывали сценки и акробатические трюки. Зал бушевал от восторга. Команды болельщиков поддерживали своих участников изо всех сил.


 А дефиле-карнавал в костюмах исторических влюбленных – это была зрелищная кульминация конкурса, когда нужно не только показать всю свою грациозность и красоту, но и войти в образ. Пары блистали на сцене в образах Кармен и Хосе, Цезаря и Клеопатры, Констанции и Д,Артаньяна, Татьяны Лариной и Евгения Онегина, Барышни и Гусара, Шахрезады и Шаха, Ромео и Джульетты.


         По результатам конкурса жюри распределило номинации следующим образом:

- «Мисс Творчество» и «Мистер Творчество» - Дина Макарова и Андрей Трухин (ФМСХ);

- «Мисс Элегантность» и «Мистер Элегантность» -  Олеся Матвеева и Олег Костюк (ФВМЗ);

- «Мисс Находчивость» и «Мистер Находчивость» - Светлана Кривошеева и Антон Неня (ФЭФ);

- «Мисс Оригинальность» и «Мистер Оригинальность» - Евгения Черномаз и Дмитрий Корнилов (ЭЭФ);

- «Мисс Очарование» и «Мистер Очарование» - Кристина Боровкова и Кирилл Кулин (ФАЭ);

- «Мисс Грация» и «Мистер  Настроение» - Валерия Ушакова и Игорь Странд (ФСиП).


В номинации «Приз зрительских симпатий» большинство голосов зрителей было отдано за конкурсную пару Факультета агрономии и экологии - Кристину Боровкову и Кирилла Кулина. Номинанты были награждены специальными призами от сети супермаркетов «Любимый».


Все конкурсанты были награждены дипломами участников, сертификатами от сети супермаркетов «Любимый», подарками от ОАО «Вымпелком» (ТМ Билайн) и цветами от выпускника ДальГАУ Артема Салваряна.


 Победителями конкурса и обладателями титулов «Мисс и Мистер ДальГАУ - 2014» стала конкурсная пара Технологического факультета – Елена Ван и Виктор Лаптев. По признанию жюри эта пара наиболее гармонично сочетала в себе самые яркие качества, присущие истинным Мисс и Мистер. Эта пара стала лицом своей almamater. Победители получили денежные призы от администрации университета в лице ректора Павла Викторовича Тихончука, и статуэтки Богини победы Ники, предоставленные партнером конкурса магазином «Спортивный легион».  Поздравляем все участников и победителей конкурса! Желаем, чтобы в вашей жизни вас всегда сопровождали Молодость, Творчество и Красота!





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*