Минобрнауки России завершило первый этап проведения мониторинга эффективности вузов

16.05.2014 483
Минобрнауки России завершило сбор данных в рамках проводимого мониторинга деятельности вузов.

Аналитические материалы, содержащие сведения об основных направлениях деятельности вузов и филиалов доступны по адресу: miccedu.ru/monitoring.


С 19 по 23 мая 2014 пройдут заседания рабочих групп Межведомственной комиссии, на которых будут сформулированы предложения по предварительным итогам мониторинга.


В состав рабочих групп вошли представители регионов, Государственной Думы, Рособрнадзора, Российского Союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов России, Ассоциации негосударственных вузов России, профильных министерств.


В соответствии с решением Межведомственной комиссии пороговые значения показателей деятельности установлены как средние значения величин показателей для всей выборки, включающей как головные вузы, так и их филиалы.


Рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 240 вузам и 780 филиалам, у которых выполнено менее четырех показателей.


Окончательные итоги мониторинга эффективности вузов, с учетом предложений, сделанных рабочими группами, будут подведены на заседании МВК в июне 2014 года.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*